Manifiesto Cimientos de Igualdad

¡Únete!

Visualiza el manifiesto
Nombre y apellidos (*):  
En representación de (empresa, entidad, organización ...):
Conlleva el compromiso con el Código de buenas prácticas de Eje&Con
Correo electrónico (*):




- PEDRO SAURA (MINISTERIO DE TRANSPORTE, MOVILIDAD Y AGENDA URBANA (MITMA)) - FULGENCIO AVILÉS (ASEMAS) - RITA SOTO GARCIA
- JOSÉ ANTONIO JUNCÀ UBIERNA (VICEPRESIDENCIA SEGUNDA DEL GOBIERNO Y MINISTERIO DE DERECHOS SOCIALES Y PARA LA AGENDA 2030) - FRANCISCO JAVIER PIZARRO PALMA (ACCIONA) - RITA SOTO GARCIA (ARQUITECTA)
- BEGOÑA VILLACÍS (AYUNTAMIENTO DE MADRID) - ISABEL ALONSO (HABITISSIMO) - ANDRES ROJO LOPEZ (JA!ESTUDIO DE ARQUITECTURA Y URBANISMO SOSTENIBLES)
- ISABEL BAJO MARTÍNEZ (CONSEJO GENERAL DE COLEGIOS DE ADMINISTRADORES DE FINCAS DE ESPAÑA) - ROCÍO ARJONA (COSENTINO) - INES LEAL (GRUPO TECMA RED)
- LOLA ORTIZ (COLEGIO DE INGENIEROS DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS. DEMARCACIÓN DE MADRID) - ANICETO ZARAGOZA (IECA) - EVA CHACÓN Y LUIS LLOPIS (BONSAI ARQUITECTOS)
- MIGUEL ÁNGEL CARRILLO (COLEGIO DE INGENIEROS DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS) - MARTHA THORNE (IE UNIVERSITY) - XAVIER FLORES RIGABERT (KIMOR INSTAL.LACIONS 2010 S.L.)
- LLUIS COMERÓN (CONSEJO SUPERIOR DE LOS COLEGIOS DE ARQUITECTOS DE ESPAÑA) - ESTHER SORIANO (SAINT GOBAIN) - MÓNICA HERRANZ MÉNDEZ (AFELMA - ASOCIACIÓN DE FABRICANTES ESPAÑOLES DE LANAS MINERALES AISLANTES)
- ALFREDO SANZ CORMA (CONSEJO GENERAL DE ARQUITECTURA TÉCNICA) - HÉCTOR BARBERO (EMESA) - ANDREA BLAZQUIZ OSTA
- SOL CANDELA ALCOVER (FUNDACIÓN ARQUIA) - RAMÓN ROS (URSA) - JOSEP MARIA SURINACH SANGLAS (ISOLANA)
- BEATRIZ SANCHEZ-GUITIÁN (FUNDACIÓN MASHUMANO) - ALBERT GRAU (ROCKWOOL) - CARLA HABIF HASSID (ARQUITECTA AIA ARQUITECTIRA I ACCESSIBILITAT)
- MERCEDES CARMONA (ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE EJECUTIV@S Y CONSEJER@S) - ANICETO ZARAGOZA (OFICEMEN) - CARLIS JUAN TEJADA GOMEZ DE SEGURA (CT ARQUITECTO ASESOR)
- DAVID GARCÍA NÚÑEZ (ASOCIACIÓN MADRID CAPITAL MUNDIAL DE LA CONSTRUCCIÓN LA INGENIERÍA Y LA ARQUITECTURA) - ALBERT GRAU (ANESE) - MARIA JOSE RODRIGUEZ
- DAVID GARCÍA NÚÑEZ (FCC CONSTRUCCIÓN) - ALBERT GRAU (FUNDACIÓN LA CASA QUE AHORRA) - JOSE MIGUEL RIVERO (EJOT IBÉRICA SL)
- LUIS RODULFO (CEPCO) - VICTORIA GALÁN (GESVALT) - OSCAR GONZÁLEZ UNDIANO (CONSTRUCCIONES ACR S.A.U.)
- CARLOS HERNÁNDEZ (BMI) - BEATRIZ TORRESANO (SIKA) - PABLO MAROTO MILLÁN (KNAUF GMBH SUCURSAL EN ESPAÑA)
- CARLOS HERNÁNDEZ (HISPALYT) - RITA GASALLA (ASOCIACIÓN ARQUITECTURA SALUDABLE) - Mª ÁNGELES LÓPEZ AMADO (JUNTA DE EXTREMADURA.DIRECCION GENERAL DE ACCESIBILIDAD Y CENTROS (CONSEJERÍA DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES).)
- CARLOS HERNÁNDEZ (AIFIM) - RITA GASALLA (GALÖW ARQUITECTURA) - MANUEL MEDINA SALAS (ISO-CHEMIE GMBH)
- SUSANA RODRÍGUEZ (SAVILLS AGUIRRE NEWMAN) - MÓNICA CHAO (WOMEN ACTION SUSTAINABILITY) - CRISTINA NICULESCU (THINKPROJECT IBERIA)
- MARTA MARGARIT (SEDIGAS) - ANA RAMOS (BNP PARIBAS REAL ESTATE) - MAITE M. VENDRELL (CIC ARQUITECTURA Y SOSTENIBILIDAD)
- PEDRO PARRA (ANERR) - ROSALÍA GONZALO (MADRID CALLE 30) - FRANCISCO DIÉGUEZ LORENZO (INSTITUTO DE TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN DE CATALUÑA)
- JUAN ANTONIO GOMEZ-PINTADO (APCE) - MIGUEL ÁNGEL RUANO HERNANSANZ (MARQ ARQUITECTURA) - MANUEL MEDINA SALAS (CONSORCIO ECCN-PASSIVHAUS)
- JUAN ANTONIO GOMEZ-PINTADO (ASPRIMA) - TERESA BAHILLO LEÓN (MÓDULO ARQUITECTOS) - OSCAR DEL RÍO DEL RÍO
- LETICIA PONZ (WIRES) - LAURA FERNÁNDEZ FONSECA (MÓDULO ARQUITECTOS) - TERESA MANJÓN MANJÓN (SACYR)
- Mª JESÚS SACRISTÁN (OBSERVATORIO CIUDAD 3R) - LAURA FERNÁNDEZ FONSECA (MÓDULO ARQUITECTOS) - FERNANDO BRUFAL (VERTICE - URBANA)
- MARIA TERESA GÓMEZ (CEOE-CAMPUS) - MARTA PERAZA PARGA (TECNIFUEGO, ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE SOCIEDADES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS) - ALFRED VINCENT (PROMOTEJADO - ASOCIACIÓN NACIONAL DE LA CUBIERTA INCLINADA)
- ÁLVARO PIMENTEL (AISLA) - LAURA TORRES (DANOSA)