Manifiesto Cimientos de Igualdad

¡Únete!

Visualiza el manifiesto
Nombre y apellidos (*):  
En representación de (empresa, entidad, organización ...):
Conlleva el compromiso con el Código de buenas prácticas de Eje&Con
Correo electrónico (*):




- PEDRO SAURA (MINISTERIO DE TRANSPORTE, MOVILIDAD Y AGENDA URBANA (MITMA)) - ALBERT GRAU (ROCKWOOL) - CRISTINA NICULESCU (THINKPROJECT IBERIA)
- JOSÉ ANTONIO JUNCÀ UBIERNA (VICEPRESIDENCIA SEGUNDA DEL GOBIERNO Y MINISTERIO DE DERECHOS SOCIALES Y PARA LA AGENDA 2030) - ANICETO ZARAGOZA (OFICEMEN) - MAITE M. VENDRELL (CIC ARQUITECTURA Y SOSTENIBILIDAD)
- BEGOÑA VILLACÍS (AYUNTAMIENTO DE MADRID) - ALBERT GRAU (ANESE) - FRANCISCO DIÉGUEZ LORENZO (INSTITUTO DE TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN DE CATALUÑA)
- ISABEL BAJO MARTÍNEZ (CONSEJO GENERAL DE COLEGIOS DE ADMINISTRADORES DE FINCAS DE ESPAÑA) - ALBERT GRAU (FUNDACIÓN LA CASA QUE AHORRA) - MANUEL MEDINA SALAS (CONSORCIO ECCN-PASSIVHAUS)
- LOLA ORTIZ (COLEGIO DE INGENIEROS DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS. DEMARCACIÓN DE MADRID) - VICTORIA GALÁN (GESVALT) - OSCAR DEL RÍO DEL RÍO
- MIGUEL ÁNGEL CARRILLO (COLEGIO DE INGENIEROS DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS) - BEATRIZ TORRESANO (SIKA) - TERESA MANJÓN MANJÓN (SACYR)
- LLUIS COMERÓN (CONSEJO SUPERIOR DE LOS COLEGIOS DE ARQUITECTOS DE ESPAÑA) - RITA GASALLA (ASOCIACIÓN ARQUITECTURA SALUDABLE) - FERNANDO BRUFAL (VERTICE - URBANA)
- ALFREDO SANZ CORMA (CONSEJO GENERAL DE ARQUITECTURA TÉCNICA) - RITA GASALLA (GALÖW ARQUITECTURA) - ALFRED VINCENT (ASOCIACIÓN PROMOTEJADO – TEJADOS EFICIENTES)
- SOL CANDELA ALCOVER (FUNDACIÓN ARQUIA) - MÓNICA CHAO (WOMEN ACTION SUSTAINABILITY) - SERGIO GARCIA-GASCO LOMINCHAR (SERGIO GARCÍA-GASCO LOMINCHAR)
- BEATRIZ SANCHEZ-GUITIÁN (FUNDACIÓN MASHUMANO) - ANA RAMOS (BNP PARIBAS REAL ESTATE) - MARIO VICENTE GALLARDO (ST CONSULTORES INMOBILIARIOS)
- MERCEDES CARMONA (ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE EJECUTIV@S Y CONSEJER@S) - ROSALÍA GONZALO (MADRID CALLE 30) - MIGUEL FERNANDEZ GÁZQUEZ (ARQUITECTO)
- DAVID GARCÍA NÚÑEZ (ASOCIACIÓN MADRID CAPITAL MUNDIAL DE LA CONSTRUCCIÓN LA INGENIERÍA Y LA ARQUITECTURA) - MIGUEL ÁNGEL RUANO HERNANSANZ (MARQ ARQUITECTURA) - NEUS LLOPIS (CERÁMICA LA ESCANDELLA)
- DAVID GARCÍA NÚÑEZ (FCC CONSTRUCCIÓN) - TERESA BAHILLO LEÓN (MÓDULO ARQUITECTOS) - CÁNDIDO ZAMORA DÍAZ (CÁNDIDO ZAMORA)
- LUIS RODULFO (CEPCO) - LAURA FERNÁNDEZ FONSECA (MÓDULO ARQUITECTOS) - CÁNDIDO ZAMORA DÍAZ (EXSITU EDIFICACIÓN SIN OBRA)
- CARLOS HERNÁNDEZ (BMI) - LAURA FERNÁNDEZ FONSECA (MÓDULO ARQUITECTOS) - MAYUMI MERCADO FERNANDEZ
- CARLOS HERNÁNDEZ (HISPALYT) - MARTA PERAZA PARGA (TECNIFUEGO, ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE SOCIEDADES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS) - ANTONIO CASES GAMEZ (CEMEX)
- CARLOS HERNÁNDEZ (AIFIM) - LAURA TORRES (DANOSA) - IGNASI PÉREZ ARNAL (BIM ACADEMY)
- SUSANA RODRÍGUEZ (SAVILLS AGUIRRE NEWMAN) - RITA SOTO GARCIA - MARIA GARCIA (FUNDACIÓN ARQUIA)
- MARTA MARGARIT (SEDIGAS) - RITA SOTO GARCIA (ARQUITECTA) - LAURA
- PEDRO PARRA (ANERR) - ANDRES ROJO LOPEZ (JA!ESTUDIO DE ARQUITECTURA Y URBANISMO SOSTENIBLES) - JAVIER GARCÍA LIBRERO
- JUAN ANTONIO GOMEZ-PINTADO (APCE) - INES LEAL (GRUPO TECMA RED) - JUAN MANUEL ALAMEDA VILLAMAYOR (COLEGIO DE INGENIEROS TÉCNICOS DE OBRAS PÚBLICAS - ZONA DE MADRID)
- JUAN ANTONIO GOMEZ-PINTADO (ASPRIMA) - EVA CHACÓN Y LUIS LLOPIS (BONSAI ARQUITECTOS) - MARIBEL SANTOS PÉREZ (COLEGIO INGENIEROS TÉCNICOS DE OBRAS PÚBLICAS - ZONA DE MADRID)
- LETICIA PONZ (WIRES) - XAVIER FLORES RIGABERT (KIMOR INSTAL.LACIONS 2010 S.L.) - LUIS OCTAVIO FRADE TORRES (COLEGIO DE ARQUITECTOS DE MÁLAGA)
- Mª JESÚS SACRISTÁN (OBSERVATORIO CIUDAD 3R) - MÓNICA HERRANZ MÉNDEZ (AFELMA - ASOCIACIÓN DE FABRICANTES ESPAÑOLES DE LANAS MINERALES AISLANTES) - PEDRO FERNÁNDEZ ALÉN (CONFEDERACIÓN NACIONAL DE LA CONSTRUCCIÓN)
- MARIA TERESA GÓMEZ (CEOE-CAMPUS) - ANDREA BLAZQUIZ OSTA - MARK CHOWN (OVE ARUP AND PARTNERS SAU)
- ÁLVARO PIMENTEL (AISLA) - JOSEP MARIA SURINACH SANGLAS (ISOLANA) - RODRIGO CASTRO (ECOTECH HOUSE)
- FULGENCIO AVILÉS (ASEMAS) - CARLA HABIF HASSID (ARQUITECTA AIA ARQUITECTIRA I ACCESSIBILITAT) - ANA GARCÍA GASCÓ (CONAIF)
- FRANCISCO JAVIER PIZARRO PALMA (ACCIONA) - CARLIS JUAN TEJADA GOMEZ DE SEGURA (CT ARQUITECTO ASESOR) - DOLORES MUÑOZ HERRERA (HISPANIA NOSTRA)
- ISABEL ALONSO (HABITISSIMO) - MARIA JOSE RODRIGUEZ - CONCHA SANTOS (ANCI)
- ROCÍO ARJONA (COSENTINO) - JOSE MIGUEL RIVERO (EJOT IBÉRICA SL) - DARÍO VIDAURRE
- ANICETO ZARAGOZA (IECA) - OSCAR GONZÁLEZ UNDIANO (CONSTRUCCIONES ACR S.A.U.) - MARÍA LUISA TRUJILLO LÓPEZ (TRUJILLO ABOGADOS)
- MARTHA THORNE (IE UNIVERSITY) - PABLO MAROTO MILLÁN (KNAUF GMBH SUCURSAL EN ESPAÑA) - VIRGINIA YAGÜE (ESTIL GURU)
- ESTHER SORIANO (SAINT GOBAIN) - Mª ÁNGELES LÓPEZ AMADO (JUNTA DE EXTREMADURA.DIRECCION GENERAL DE ACCESIBILIDAD Y CENTROS (CONSEJERÍA DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES).) - MARÍA EUGENIA DEL RÍO VILLAR (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE MADRID)
- HÉCTOR BARBERO (EMESA) - MANUEL MEDINA SALAS (ISO-CHEMIE GMBH) - LAURA VIVANCO
- RAMÓN ROS (URSA)