Declaración del sector de la edificación ante la emergencia climática

¡Súmate a la declaración!

Nombre y apellidos (*):  
En representación de (empresa, entidad, organización ...):
Correo electrónico (*):



- LLUÍS COMERÓN (PRESIDENTE DEL CSCAE) - LOREA TOTORICA VAL (LOREA TOTORICA VAL) - SILVIA GARCIA BRETON
- BELÉN HERMIDA (DECANO COAM) - ANDONI ACEDO TELLERIA (ANDONI ACEDO, ARQUITECTO) - JOSÉ RAMÓN HERVELLA GÓMEZ (ARQUITECTO)
- RUBÉN MARTÍNEZ DALMAU (VICEPRESIDENTE SEGUNDO DEL CONSELL. CONSELLER DE VIVIENDA Y ARQUITECTURA BIOCLIMÁTICA. GENERALITAT VALENCIANA) - ELENA TOTORICA VAL (SETURPA SL) - CARLOS IBÁÑEZ CHOCARRO (ARQUITECTO)
- NURIA MATARREDONA (DIRECTORA GENERAL D’INNOVACIÓ ECOLÒGICA EN LA CONSTRUCCIÓ VICEPRESIDÈNCIA 2 I CONSELLERIA D’HABITATGE I ARQUITECTURA BIOCLIMÀTICA) - DAVID SÁNCHEZ BELLIDO (HTC ARQUITECTOS) - DIANA GONZÁLEZ GONZÁLEZ (ARQUITECTA Y DISEÑADORA 3D - ALFA ESTUDIO -)
- JOSE LUIS CALLEJA (GERENTE COSENTINO MADRID EN REPRESENTACION DE COSENTINO S.A.U.) - BORJA GOROSTIAGA REQUEJO (BORJA GOROSTIAGA REQUEJO) - JAVIER REBOREDA FERNÁNDEZ (REBOREDA ARQUITECTURA)
- MIGUEL ÁNGEL DÍAZ-CAMACHO (PRESIDENTE ASA) - DARÍO VELASCO SALAZAR - CÉSAR MURO MARRODÁN (ARQUITECTO)
- FULGENCIO AVILÉS (PRESIDENTE DEL C.A. DE ASEMAS) - SARA CATALAN SESMA (SCS ARQUITECTURA) - JUAN ESTEBAN AMEYUGO MARRODAN (ARQUITECTO)
- JOSÉ ANTONIO ALMAGRO (DIRECTOR GENERAL DE STO IBÉRICA) - HARITZ IPARRAGUIRRE YARZA - CARLOS RODRÍGUEZ MURILLO (RODRÍGUEZ MURILLO ARQUITECTURA SCP)
- JOSÉ CARBALLO (PRESIDENTE DE LA PATRONAL UNEMADERA) - ANGEL BASABE LARREA (ESTUDIO ARQUITECTURA BASABE) - SARA CANALEJAS DEL OLMO
- BEGOÑA SERRANO LANZAROTE (DIRECTORA DEL IVE) - MANUEL BLASCO BLANCO (BLASCOESPARZA ARQTOS) - DANIEL MONTES IBÁÑEZ
- CARLOS VALDÉS (DIRECTOR FUNDACION VÍA CÉLERE Y RESPONSABLE DE RSC) - CRISTINA SANCHEZ MERINO - MARIA ELENA PLA CUYÀS (ARQUITECTA)
- JESÚS DÍAZ MINGUELA (DIRECTOR IECA TECNOLOGÍA. OFICEMEN) - JONE BELAUSTEGUIGOITIA GARAIZAR (LUR STUDIO KOOP. ELK.) - ANGELA MARTÍNEZ LAGO (ARQUITECTA)
- MARK CHOWN (SPAIN GROUP LEADER ARUP) - MIQUEL RIPOLL LOPEZ (ARQUITECTO) - MARIA CONSUELO FERNANDEZ REIGOSA (ARQUITECTA)
- Mª DOLORES MUÑOZ (ARQUITECTO EN REPRESENTACIÓN DE HISPANIA NOSTRA) - MARIA MUÑOZ BARRIO - ANGEL CARRERO Y DEL POZO
- SONIA FERNÁNDEZ AYALA (DIRECTORA GENERAL DE ANDECE) - KARMELE DÍAZ URIBARRI (ARQUITECTA) - ANGEL CARRERO Y DEL POZO (CEPA, ARQUITECTURA E INGENIERÍA SLP)
- JUAN ANTONIO GÓMEZ PINTADO (PRESIDENTE APCE) - FERNANDO CARAZO AMUNDARAIN (CB2 ARQUITECTURA SLP) - MARTA CABEZÓN PÉREZ (JURADO Y CABEZÓN ARQUITECTOS SLP)
- GASPAR GONZÁLEZ-PALENZUELA (DIRECTOR DE RESPONSABILIDAD SOCIAL CORPORATIVA SAREB) - ÓSCAR GARCIA LAVIN (BIG ARKITEKTURA) - MARÍA PILAR VENCE LODEIRO
- VALENTÍ PICH ROSELL (PRESIDENTE CGE) - IBONE GARCÍA - AURORA ADALID (ZULOARK)
- JOSÉ POLIMÓN (VICEPRESIDENTE CICCP) - JUAN GONZALO SALGUERO GONZÁLEZ (GONZALO SALGUERO) - DAVID FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ (CEOBERT COOPERATIVA (CELOBERT. ARQUITECTURA, ENGINYERIA I URBANISME, S.C.C.L.))
- JUAN ANTONIO ORTIZ ORUETA (DECANO COADE) - DANIEL GUTIÉRREZ ZARZA - DAVID PÉREZ ALONSO (CA ARQUITECTURA)
- LUIS SENDRA MENGUAL (DECANO COACV) - JOSE MARI ASEGINOLAZA IPARRAGIRRE - ALBERTO DÍEZ GIL (ALBERTO DÍEZ GIL ARQUITECTO)
- AGUSTINA SANGUESA (EN REPRESENTACIÓN DE SOCIEDAD CIVIL POR EL DEBATE) - ASIER BARREDO VICENTE (-) - ANTONIO RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ (ESTUDIO DE ARQUITECTURA)
- LETICIA PONZ (VICEPRESIDENTE WIRES) - CARLOS MIRANDA BARROSO (COACYLE - COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE CASTILLA Y LEÓN ESTE) - ELVIRA CARREGADO (ELVIRA CARREGADO)
- DAVID GONZÁLEZ MÁRQUEZ (SECRETARIO GENERAL NORMAN FOSTER FOUNDATION) - ISABEL ALCALA POMARES (ARTQUITEC) - RODRIGO ASENSIO PÉREZ (RODRIGO ASENSIO PÉREZ, ARQUITECTO)
- PATXI MANGADO (PATRONO FUNDADOR FUNDACION ARQUITECTURA Y SOCIEDAD) - JOSÉ FRANCISCO GLARIA YETANO (GEHABITAR Y GLARIA ESTUDIO ARQUITECTURA) - LETICIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ (ESTUDIO RDL)
- MANUEL BLANCO LAGE (DIRECTOR ETSAM) - JOSE ROMERO GARCÉS - LAURA OTERO (ARQUITECTA)
- ALFREDO SANZ CORMA (PRESIDENTE CGATE) - INÉS HERNÁNDEZ MASSOBRIO - DIONISIO RODRÍGUEZ DOUZE (FABER 1900 SLP)
- ALFREDO BERGES VALDECANTOS (DIRECTOR GENERAL DE ANFALUM) - ZIGOR ELKORO SALDIAS - WALTER PARRALES (WALTER PARRALES BISICLETAS Y ASCESORIOS)
- JUANA CANET ROSSELLÓ (VICEPRESIDENTE UMAR) - HANS ULRICH REINICKE URRUTICOECHEA - Mª DEL MAR CARRASCAL UÑÓ (ARQUITECTA)
- CARME TRILLA (PRESIDENTA FUNDACIÓ HÀBITAT 3 ) - PATXI FRANCÉS OLLOQUI (FRANCÉS ARQUITECTOS S.L.P.) - ESTEFANÍA VÁZQUEZ PARDO (ARQUITECTA)
- ANNA RAMOS (DIRECTORA FUNDACIÓN MIES VAN DER ROHE ) - JOSE LUIS SALINAS GARIN (ARQUITECTO) - ABEL HOYOS MOLINO
- JOHN FERNÁNDEZ (MIT. DEPARTMENT OF ARCHITECTURE ) - FERNANDO GARATE CHURRUCA (FIARK ARQUITECTOS) - MARIA TERESA RODRÍGUEZ PARDO (ARQUITECTA)
- RUTH SCHAGEMANN (MIEMBRO DEL BUREAU CAE ) - NAIA EGUINO ORTIZ (NAIA EGUINO ORTIZ) - ELENA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ (F2 ARQUITECTOS)
- MARÍA JOSÉ PEÑALVER SANCHEZ (COAMU) - JUAN LABAYEN CELAYA (ARQUITECTO) - FERMIN MADRAZO GOMEZ-CUETARA (DELA TORRIENTE Y MADRAZO ARQUITECTOS SLP)
- MOISÉS MARTÍNEZ RUBIO - ERIK LABAYEN EIZAGIRRE (ARQUITECTO TÉCNICO) - PABLO AUSUCUA GARCÍA
- NURIA LÓPEZ PRIEGO (CONSEJO SUPERIOR DE LOS COLEGIOS DE ARQUITECTOS DE ESPAÑA) - MADDI LABAYEN EIZAGIRRE (ARQUITECTA TÉCNICA) - EVA DE LA FUENTE RENTERIA
- INES FERNANDEZ ABAD - MAR VEIGA FACHAL - LAURA SOLANA GARCÍA DE LOS RÍOS
- JOSÉ MARÍA ALONSO CARRASCO - IGNACIO CIGANDA URDIAIN - CLARA DEL CERRO GUTIÉRREZ
- FLORIAN PERREZ (FLORIAN PERREZ CONSULTING) - INES GARCIA DIAZ - MARCO ANTONIO PELAYO TRUEBA
- PEDRO JOAQUÍN NAVARRO TRALLERO (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE ARAGÓN) - MIGUEL ÁNGEL IRAZABALBEITIA - LUCAS PERAITA DORADO (LPERAITA ARQUITECTURA)
- ANNA RAMOS (FUNDACIÓ MIES VAN DER ROHE) - ANA M RIERA MARTORELL (PARTICULAR) - ÁNGEL HERRERIAS MARTIN (HERRERIAS&ARQUITECTOS, SLP)
- MARIA JESUS SACRISTAN DE MIGUEL (OC3R) - JORGE TÁRRAGO MINGO (ALCOLEA+TÁRRAGO ARQUITECTOS) - DARIO COBO CALVO (COBOCALVO ARQUITECTURA)
- MIGUEL ÁNGEL RUANO HERNANSANZ (MARQ ARQUITECTURA) - GUDIKER BEASKOA BELAUSTEGI (GUDIKER BEASKOA | ARQUITECTO) - DAVID MONTERO BRIZ
- JUAN RAMÓN SUAREZ MOSQUERA (ATLANTICA ARQUITECTURA) - ANA ALONSO MENDEZ - LUIS ÁNGEL NEGUERUELA CEBALLOS (ARQUITECTO)
- MARCOS ROCA PUIG (OFITEC ARQUITECTURA, SLUP) - ARÁNZAZU LARA PEREA (HABITA 100 DISEÑO SOC. COOP. CLM) - DAVID ARCE MORÁN
- VICENTE GROSSO - ARANTZAZU FERNANDEZ MARIÑO (AFM ARKITEKTURA) - DANIEL PÁEZ (CERO5 ARQUITECTURA)
- VERÒNICA QUILIS OLIVARES - SANTIAGO GONZÁLEZ-VADILLO RUIZ (SGVR·ESTUDIO) - SARA PERALTA MARTÍNEZ
- MAITE MARTÍNEZ VENDRELL (CIC ARQUITECTURA Y SOSTENIBILIDAD) - ROSA MARÍA UMARAN CASTAÑOS (COMO ARQUITECTO SUPERIOR) - BELÉN SALGADO (BALS ARQUITECTOS)
- RAFA ESTRADA AZNAR (ECARQUITECTOS) - JOSE R. VARELA - MARIO GALIANA LIRAS (ATELIER ATLANTICO)
- MARTA MARGARIT (SEDIGAS) - CARMEN ABAD IBAÑEZ DE MATAUCO (CARMEN ABAD IBAÑEZ DE MATAUCO, ARQUITECTA) - JOSÉ LUIS CAMPANO AGUIRRE (POINT ESTUDIO BIM LEAN)
- PEDRO SECO (SEDIGAS) - GUILLERMO SIMON SANTAMARÍA (GUILLERMO SIMON SANTAMARÍA) - JUAN CARLOS SANZ BLANCO (COAL, DELEGACIÓN DE PALENCIA)
- BEATRIZ CORREDOR SIERRA (PSOE. SECRETAR) - JOSU LÓPEZ DE IPIÑA (JOSU LÓPEZ DE IPIÑA) - LUIS FERNANDEZ GUTIERREZ (COANDA PASSIVHAUS S. COOP)
- JAIME APARICIO FRAGA (AIR ARQUITECTXS) - JUAN ANTONIO SALCEDO CAPETILLO (ESTUDIO ARQUITECTURA) - EVA TESTA SAN JUAN (ESTUDIO DE ARQUITECTURA)
- MATXALEN ACASUSO ATUTXA (MATXALEN ACASUSO ATUTXA) - ITZIAR RODRÍGUEZ OYARBIDE (I RODRIGUEZ ARKITEKTURA) - JOSE JAVIER LOPEZ MARTIN
- JOAQUIM EGEA MAÑÓ (EMNF ARQUITECTURA) - ENEKO AIALA GÓMEZ DE SEGURA (ENEKO AIALA ARKITEKTURA) - SILVIA RODRIGUEZ RAMAJO
- ANDRES ROJO LOPEZ (JA! ESTUDIÓ DE ARQUITECTURA) - PATRICIA TAMAYO (PATRICIA TAMAYO ARQUITECTURA) - JAVIER FERRERO SÁNCHEZ
- GEMA ALFARO SIMON (ALFARO-MANRIQUE ATELIER) - NAROA OLEAGA BARANDICA (NAROA OLEAGA BARANDICA) - SUSANA VALBUENA RODRÍGUEZ (RODRÍGUEZ VALBUENA ARQUITECTOS)
- BENIGNO JÁUREGUI FERNÁNDEZ (EVISLUSA) - MAXIMINO MARURI SAN VICENTE (MARURI ARKITEKTURA,SLUP) - ALBERTO CUBA GATO
- ARACELI (EF PLUS INTERNATIONAL) - ADRIAN LASQUIBAR (LASQUIBAR ARQUITECTURA SLP) - RAUL CRESPO RUEDA (ESTUDIO DE ARQUITECTURA RAUL CRESPO RUEDA)
- CARMEN JIMENEZ ALCARAZ (ASEMAS) - ROSER ROMÁN RIVAS (ESTUDIO DE ARQUITECTURA SOSTENIBLE Y ECOLOGICA) - MARIO HERCE LAGUNA (MARIO HERCE LAGUNA, ARQUITECTO)
- ARIADNA CANTIS (ARIADNA CANTIS COMUNICACIÓN DE ARQUITECTURA Y URBANISMO) - SARA MARTINEZ HUNTINGFORD (MANGRANA ARQUITECTES) - EVA ESTÉVEZ CORTIZO
- RAFAEL GONZALEZ MILLAN (UAAAP/CSCAE) - ENRIQUE IRISO PASCUAL (ENRIQUE IRISO PASCUAL) - CARLOS REVILLA MADRIGAL
- EDUARDO SERRA GESTA (COHISPANIA, S.A.) - EIDER IRIBAR (-) - TOMAS PEÑA BARASOAIN
- XAVIER ARAGÓ SALVADOR (ARQUITECTO AUTÓNOMO) - ANDER AUZMENDI PEREZ DE LAZARRAGA - VANESA EZQUERRA (VANESA EZQUERRA ARQUITECTO PASSIVHAUS)
- RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ - JESUS ARAIZ OCHOA (ARAIZ HUARTE ASOCIADOS) - MARIA JOÃO FIALHO LÉRIAS DA SILVA (MARIA LÉRIAS DA SILVA)
- MARÍA LUISA.VILCHEZ GUERRERO (ESTUDIO DE ARQUITECTURA PROPIO) - JUAN CHACÓN (ZULOARK | BERLIN) - JULIO GARCÉS RALLO (OIGA ESTUDIO)
- JORGE CANDELA MAESTÚ (GERENTE COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE EXTREMADURA) - ROSA MARIA SENOSIAIN ELIZAGA (EN SU NOMBRE) - MIGUEL ANGEL RAMON ALVAREZ
- PABLO LÓPEZ PROL (PLP ATELIER) - IRENE ZENARI (COTA12.O ESTUDIO ARK DONOSTIA) - LUIS ALBERTO HARO PÉREZ (ESTUDIO H ARQUITECTURA SALAMANCA)
- MANUEL LOBO PARRA - JUAN MANUEL DUBLANG SAGASTUME - TULIO JOSE GARCÍA (NICSA INGENIERÍA)
- ROCÍO LÓPES ESPEJO (INGENIERÍA Y PROYECTOS INTEGRALES) - MARIANELA ALAVA ALONSO - VICENTE LÓPEZ GONZÁLEZ
- JOSEFA CEREZO HERNÁNDEZ - MARÍA CRUZ GOROSTIZA EMPARANZA - ANGEL HERRERO PÉREZ (ESTUDIO H)
- PILAR CARMONA BOTANA (ARQUITECTO AUTÓNOMO) - ENRIKE MIRANDA GARCIA - ROBERTO J. ZATARAIN MARTIN (ZATARAIN ARQUITECTOS)
- JORGE NUÑO GUTÉRREZ (ARQUITECTO) - LAURA GONZÁLEZ MOÍNA - JOSE ANTONIO LOPEZ PUIG (AUTONOMO)
- JUAN PINA PEREZ (ARAS ARQUITECTURA Y PLANEAMIENTO URBANISTICO SLP) - ISAURA RODRIGUEZ AZPIROZ (ZÜR STUDIO) - ANGEL HERRERO PÉREZ (ARQUITECTO)
- NADIL CHILAH (ESTUSIO ZOKO) - RAMÓN AZURMENDI GOENAGA (ESTUDIO DE ARQUITECTURA PERSONAL) - PATRICIA CUBILLAS GARCÍA (PATRICIA CUBILLAS GARCÍA - ARQUITECTA AUTÓNOMA)
- EMILIO MACANÁS MARTÍNEZ (UNO100 ARQUITECTURA) - PABLO IRANZO NAVAS - ANGEL MARIA FERNANDEZ ORDOYO (ANGEL MARIA FERNANDEZ ORDOYO)
- OLGA SALA VILLAGRASA (MONAPART) - VENTURA GODOY GARCIA - MANUEL RODRIGUEZ SANTAMARTA (MURO ARQUITECTOS)
- SERAFIN RUBIA MATEOS - UNAI ARROQUI IGOA (RENOVARSE ARQUITECTURA SLP) - SANTIAGO RAYO GARCÍA (SANTIAGO RAYO GARCÍA)
- VERÓNICA SÁNCHEZ CARRERA (N´UNDO) - LUIS CANOVAI (BLOQUETECH) - JAVIER ALDAMA MARTINEZ (ARQUITECTO)
- EMILIO A PEREZ BELDA (ARQUITECTO) - XAVIER SOLANS (IANUA ARQUITECTURES) - EVA FUERTES
- GABRIELA HERNÁNDEZ (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE ARAGÓN) - IKER ORTIZ DE ZARATE FERNÁNDEZ DE ARANGUIZ - VICTORIA SANTOS DÍAZ (EMPRESA)
- ARACELI MARTÍN JIMÉNEZ - JAIME ALLENDE LANDA (EN NOMBRE PROPIO) - JAIME NIETO GALLEGO. ARQUITECTO (PROPIA)
- MARIA JOSÉ CERDÁ TOMÁS (MARÍA JOSÉ CERDÁ_ARQUITECTURA) - RAQUEL FERNANDEZ (RFA ESTUDIO) - RODRIGO BATLLES MUÑOZ DE ESCALONA (ARQUITECTO)
- MARTA BUISÁN GALÁN (ARQUITECTA) - ANTONIO GONZÁLEZ PLADELLORENS (EN CALIDAD DE ARQUITECTO PROFESIONAL) - PATRICIA SAHELICES CEMBRANOS (ARQUITECTA)
- INMACULADA GARCÍA CAMPOS (ARQUITECTO.) - ESTIBALIZ ALDAMA MOLINUEVO (72742947L) - JUAN CARLOS NAVARRO PEREZ
- MARIA SALMERON BERMUDEZ (ARQUITECTO) - Mª VICTORIA MORRÁS ZUAZO - EMMA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ (ARQUITECTO)
- ESTRELLA GIRALDO BURGOS (ARUP) - MONIKA BENKO - ALFONSO MONJE DE PRO (ARAPILES ARQUITECTOS ASOCIADOS 15, S.L.P.)
- SAMU EL (CSCAE) - MAIDER ROMO ARIZMENDI - INMACULADA BOTE ALONSO
- JUAN JOSÉ MARTÍNEZ LÓPEZ (ARQUITECTO) - JOSE MANUEL OJEDA GARCIA (GUIASUR XXI SL) - PEDRO JOAQUÍN RUIZ MUÑOZ (ARQUITECTO)
- JAVIER ANGEL ARCONES BENITO (ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - JON DE OLABARRIA RUIZ (ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DEL ALUMINIO Y TRATAMIENTOS DE SUPERFICIE (AEA)) - SUSANA LEIVA LÓPEZ (ESTUDIO DE ARQUITECTURA CREAARQUITECTURA, DISEÑO & REHABILITACIÓN)
- BLANCA PALOMA DELGADO ARCENEGUI - SUSANA MARTÍNEZ VIGURI - ALFREDO GARCÍA ALBÁ (ARQUITECTO)
- MARÍA PAZ ROMERO MARTÍN (ARQUITECTA) - IMANOL ORTIZ MARTÍNEZ (ARQUITECTO) - ENRIQUE COBREROS GARCIA (AEICE)
- Mª TERESA GOMEZ ROMERO (ARQUITECTO) - RAFAEL HERRERA-LIMONES (SUBDIRECCIÓN DE HÁBITAT SOSTENIBLE _ ETSA_ UNIVERSIDAD DE SEVILLA) - MARÍA DEL MAR LÓPEZ ROSAS
- CÉSAR GARCÍA EGEA (ARQUITECTO) - LUIS OCTAVIO FRADE TORRES (COLEGIO DE ARQUITECTOS DE MÁLAGA) - MANUEL ALBARRAN RUIZ
- RAFAEL GONZÁLEZ DEL RÍO (ARQUITECTO) - SARA FERNÁNDEZ YANES (FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PYMES ASCENSORISTAS) - VIRGINIA VÁZQUEZ ARRANZ
- JORGE GARCÍA CHERINO (AYUNTAMIENTO DE EL VISO Y BELALCÁZAR (CÓRDOBA)) - BEGOÑA SOBRINO SANZ - JUAN MANUEL GAZQUEZ GIL (JUAN MANUEL GAZQUEZ GIL)
- ARANTXA ALONSO CUADRADO - MARTA BADIOLA LAINSA (ESTUDIO PURA ARQUITECTURA) - ADORACION GÓMEZ FABREGA
- JOSÉ FRANCISCO MONTES DE LA VEGA (ARQUITECTO) - DANIEL LÓPEZ CÓRDOBA (DANIEL LÓPEZ CÓRDOBA, ARQUITECTO) - CRISTINA RUIZ DE LA TORRE PÉREZ (RUIZ DE LA TORRE ARQUITECTOS)
- M. PILAR LLAMAS SAIZ (ARQUITECTA) - JUAN CIUDAD HERRERO (BARRON & CIUDAD ARQUITECTOS) - FRANCSIO JAVIER CABEZA GONZÁLEZ (ARQUITECTURA ENCUADRE, S.L.)
- LUCIANO LUIS ALCALÁ VELASCO - JOAQUIM LLOVERAS I MONTSERRAT (ARQUITECTE) - FRANCSIO JAVIER CABEZA GONZÁLEZ (EN MI NOMBRE)
- EVA CHACÓN LINARES (BONSAI ARQUITECTOS) - JOSÉ ANTONIO DÍAZ RODRÍGUEZ (EDIFICIENCIA) - IÑIGO PERICACHO SANCHEZ (NUEVO ESPACIO ARQUITECTOS)
- LUIS LLOPIS GARCÍA (BONSAI ARQUITECTOS) - PETRA JEBENS-ZIRKEL (INSTITUTO ESPAÑOL DE BAUBIOLOGIE (IEB)) - DAMIAN DE HARO PARRA (DAMIAN DE HARO SERVICIOS DE ARQUITECTURA SLP)
- JOSÉ FRANCISCO MONTES DE LA VEGA (DECANO) (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE CEUTA) - DAVID GÓMEZ URRUTIA (DAVID GÓMEZ URRUTIA) - MARIA JOSE ARRIBA GUILLEN (MARIA JOSE ARRIBA GUILLEN)
- GAUDENCIO GARCIA (BASS HOUSES) - EVA RODRIGUEZ CID - ROMÁN ANDRÉS BONDÍA (ROMÁN ANDRÉS BONDÍA ARQUITECTO)
- ELENA AMPUDIA AIXENDRI (ARQUITECTO) - MIGUEL CARASUSÁN IZCUE - IVAN JOSE VACAS MATOS (ESTUDIO DE ARQUITECTURA E INTERIORISMO IVAN JOSE VACAS)
- ANA M MARTÍNEZ GARCÍA (AUTÓNOMA) - JOAN ANTONI PAEZ I BERGA - LUIS FERNÁNDEZ VIZCAÍNO
- ALEJANDRO RIESCO ROMERO (ARQUITECTO) - ADOLFO UNANUA MARTÍNEZ DE MORENTIN - FRANCISCO ITURRIAGA SANTOLAYA (ARQUITECTO)
- CARLOS SENDRA ÁLVAREZ DE CIENFUEGOS (UNIVERSIDAD DE MÁLAGA, ESCUELA DE ARQUITECTURA) - SILVIA ORTIZ DE ELGEA (ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - EMILIA BELÉN CASAS CASAS (EMILIA BELEN CASAS CASAS)
- ANTONIO VALLEJO ALBEROLA (ARQUITECTO) - IÑIGO ARAIZ UCAR (ARAIZ FLORISTÁN ARQUITECTOS) - MANUEL PÉREZ TAMAYO (PEREZ+SARMIENTO ARQUITECTOS)
- DANIEL MORENO (MSM ARQUITECTOS) - MIQUEL RODRÍGUEZ MANJÓN (MA+SA ARQUITECTURA) - FEDERICO GALVAN CASAS
- ENRIQUE ROMERO BARRIENTOS (ARQUITECTO) - FRANCISCO JAVIER GARCÍA UGALDE (ESTUDIO DE ARQUITECTURA FCO. JAVIER GARCÍA UGALDE) - DIVINA (PEREZ VIÑA)
- SANTIAGO SÁENZ BELMONTE (AILIF ARQUITECTURA Y URBANISMO SLP) - SAIOA REY PATERNAIN - RAFAEL SANTAMARIA DE LAS CUEVAS
- GUILLERMO GARCÍA ARROYO - ANDRES SERRA CHIOFALO (SÍ MISMO) - FRANCISCO JAVIER DOYAGUE TEJEDO
- CARME TRILLA BELLART (FUNDACIÓ HÀBITAT3) - RAMON LLOBERA SERENTILL (ARQUITECTURA TRASS) - DANIEL PROVEDO VALLE (INPROAS CONSULTORES SLP)
- INÉS NOVELLA ABRIL (ARQUITECTA URBANISTA) - BEATRIZ GALINDO MIGUEL - JOSÉ CARLOS CARMONA CAPARRÓS (JOSÉ CARLOS CARMONA CAPARRÓS)
- JOSÉ MARÍA ANDÉRICA GARCÍA (ANDÉRICA ARQUITECTOS) - ANTONIO M. ARIZA RODRÍGUEZ (ARQUIZA S.L.U.) - AMAYA FERNÁNDEZ TRINCADO
- MIGUEL ANGEL MARIN YAGO (EMA ARQUITECTOS SLP) - MIKEL OCIO ENDAYA - BERNARDO ARCOS FORNIELES (ARQUITECTO)
- EMILIO GONZALEZ MIRALLES (EMA ARQUITECTOS SLP) - JUAN MARIA VALLEJO FERNÁNDEZ (GEOXA , GENERAL DE CONSTRUCCIONES SL) - PILUCA YUBERO CABEDO (MOOM ARCHITECTS)
- JOSÉ LUIS MANCERAS RODRÍGUEZ - M. PILAR ABAD SALLAN - FRANCISCO-JOSÉ PINOS FERNÁNDEZ (OFICINA DE ARQUITECTURA FRANCISCO PINOS)
- LUIS LARROTCHA MARTINEZ-CARRASCO (ARQUITECTO) - ÁNGEL GARCÍA ARMENTIA - BELÉN CAVERO PELÁEZ (ENFIRME, ARQUITECTURA Y ESTRUCTURAS DE LEÓN, S.L.)
- ROSA R. DEL CERRO - DAVID FLORISTÁN JIMÉNEZ (ARQUITECTURA DE LA RIBERA SCP) - ANTONIO J. CALLE (ESTUDIO AB ARQUITECTOS)
- PEDRO LUIS GONZÁLEZ (ETECA) - JON LAURENZ (EKINN, EKOINNVATING, KOOP. ELK. TXIKIA) - MIGUEL ANGEL PRIETO ECHEGARAY (MIGUEL ANGEL PRIETO ECHEGARAY)
- ANA MARIA FERNANDEZ MONTAÑO (GRUPO SECIN) - IGOR LOPEZ DE URALDE (LUA ARKITEKTOAK SLP) - JAVIER GONZÁLEZ GÓMEZ (PROPIA)
- SARA BENITO PIEDRAHITA - ARTURO LLORENTE NAVARRO (ESPACIO DAARQ) - JUAN DE DIOS PUJALTE HERNANDEZ (NOTARIO)
- ADRIANA MARÍN MARTÍNEZ (ADRIANA MARÍN) - ROSARIO MARIJUA DE LA ASUNCIOM - MARTA VALL-LLOSSERA FERRAN (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE LAS ILLES BALEARS)
- CARMEN LOPEZ SAORIN - JUAN RAMÓN SÁNCHEZ SUÁREZ MARTÍN - MANUEL COSTOYA CARRO (MCEA | ARQUITECTURA)
- MARÍA JESÚS CARNERO LÓPEZ (ARQUITECTA) - SARA VELÁZQUEZ ARIZMENDI (VARQUITECTOS) - PATRICIA GONZÁLEZ BLANQUEZ (AUTÓNOMA)
- ISABEL SAIZ DE ARCE (PROPIA) - MIQUEL ANGEL APESTEGUIA DIAZ (MENTIRAS Y MAS MENTIRAS, CUMPLIMIENTO REAL DE LA NORMATIVA YA!!) - ANA PALLARÉS DOLS (ARQUITECTURA PAISAJE Y DISEÑO)
- DAVID ROJO PASCUAL (SC ARQUITECTOS) - VÍCTOR OTERO DIZ - OSCAR COQUE GURPEGUI (ESTUDIO DE ARQUITECTURA_OCG_)
- MARÍA UNCETA PAJARES (ARQUITECTA) - MIRIAM DELGADO VILLENA - MARIANO BOLANT SERRA (CTAV COLEGIO TERRITORIAL DE ARQUITECTOS DE VALENCIA)
- JOAQUIN RUIZ PIÑERA (ZINK ARQUITECTURA) - MIREN VIVES URBIETA (PROJEKTA URBES) - ÁNGEL MIGUEL PITARCH ROIG (COLEGIO TERRITORIAL DE ARQUITECTOS DE CASTELLÓN)
- MÍRIAM PASTOR (DENEB ESTUDIO) - ANA TERESA GARCÍA JIMÉNEZ - JUAN M. MUGICA AGUINAGA (ESTUDIO ARQUITECTURA)
- JUAN MANUEL HERNÁNDEZ (DENEB ESTUDIO) - ANGELES PERIANES GUTIERREZ (INTROMAC) - JORGE FRIAS MONTES (ESTUDIO JI ARQUITECTOS)
- ANA JIMENEZ MORILLAS (CURRIS & BERBIQUINA ARQUITECTOS) - MONTSE PUIG TRAMUNT - AMELIA MORANT MORANT
- JAVIER BLANCO ARISTÍN (BAAU ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - MOISÉS RUYMÁN FERNÁNDEZ YANES (FEDES ASCENSORES, S.L.U.) - MÁLEK MURAD MATEU
- JOSÉ OJEDA MARTOS (ARQUITECTO) - EDUARD FREIXAS CORONAS - DANIEL MULLOR SANJOSE
- YAGO LENGUAS BUGALLAL (ARQUITECTO) - KARMINA PEÑALBA SOBRINI (KPS ARQUITECTURA) - MARIBEL REQUENA BARBELLIDO
- ENRIQUE RAMÍREZ SÁNCHEZ (DELBÚ STUDIO SL) - ADRIAN (INMAPE ASCENSORES) - PASCUAL VERA TAMARIT (DIN ACERO, ESTUDIO DE ARQUITECTURA SLP)
- IRENE GARRIDO VILLALOBOS (ARUP (CITY PLANNING)) - PAUILA RIVAS HESSE - IGNACIO PASCUAL FELIP (---)
- JAVIER CARPIO VILLA (ARQUITECTO) - LUIS FCO. ROMERO MARTÍNEZ (LUIS FCO. ROMERO MARTÍNEZ) - OSCAR CHOLBI LORENTE
- PABLO LÓPEZ ARIAS (ASOCIACIÓN XUVENIL DE ESTUDANTES "NON SOMOS OVELLAS") - ANA ZURITA EXPÓSITO (GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR CONGRESO) - SANTIAGO PASTOR VILA (SANTIAGO PASTOR VILA, ARQUITECTO)
- JUAN JOSÉ MEDERO FERIA (ARQUITECTO) - ELENA GOICOLEA GÜEMEZ (ELENA GOIKOLEA) - ELVIRA CARPENA GARCIA
- BELÉN RODRÍGUEZ DE HEREDIA (ARQUITECTA) - JUAN CASERO PORTUGAL (PROPIA) - RAFAEL SANTONJA OLCINA (SRD ARQUITECTURA)
- JUAN RUBIO DEL VAL (OBSERVATORIO CIUDAD 3R) - AINHOA ODIAGA ARIZMENDIARRIETA - JAVIER DE SANTIAGO LAREO
- VICENT PEIRATS TOMÀS (TICOPEIRATS|ARQUITECTE) - IRANTZU GASTON - JUAN MANUEL ALARCÓN GARCÍA
- CARLOS VILLANUEVA COMELLAS (ENGIN ENGINEERING & MANAGEMENT, SLP) - NATALIA BIELSA MANZANERO (ARQUITECTO) - JOSÉ A. BOUZAS BELLO (ARQUITECTO)
- MERCEDES MAQUEZ ROEL (ARQUITECTA) - EDGAR VAZQUEZ TORRES (GAD CUENCA) - ANA ISABEL COUTO PEREZ (ARQUITECTA)
- ANA GALLO OLEAGORDIA (ARQUITECTA) - TERESA MERELLO DE MIGUEL (HISPANIA NOSTRA) - CLARA GONZALEZ GIL (COAG)
- ANTONIO GUERRERO CABRERA (ARQUITECTO) - SILVIA CARRILLO CRESPO (CARRILLONGO ARQUITECTOS) - SONIA LÓPEZ CALVO
- PABLO ESPEJO MUÑOZ (ARQUITECTO) - ÁLVARO LONGO MUÑOZ (CARRILLONGO ARQUITECTOS) - EMMA (COAG)
- JORGE AYALA VIÑAS (AQUITECTO) - ANTONIO MARÍA CALVO CUSTODIO - EDUARDO CABANAS MORENO (ARQUITECTO)
- MARIA ANTONIA HERRERO (ARQUITECTA) - IGNACIO ROMERA GONZALO (IRG_ARQUITECTURA) - ALICIA ROMANI BOVEDA (COAG)
- VICENTE BOISSIER DOMINGUEZ (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE GRAN CANARIA) - TERESA ANGULO RODRIGO (BIRECO ARQUITECTURA) - ANTONIO MAROÑO CAL (ARQUITECTO)
- MARTIN RAMIREZ PEREZ (GREEN21ARQUITECTURA SLU) - TERESA ANGULO RODRIGO (CIUDADES CUIDADAS) - AUREA SOTO VAZQUEZ
- LOLA RIPOLLES AGUILAR (WIRES (WOMEN IN REAL ESTATE SPAIN)) - ESTEBAN GAMERO NUÑEZ (EG ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - JOSE BERNARDO VEGA
- DANIEL CAMACHO VALLE (DANIEL CAMACHO ARQUITECTO) - IRENE LEDESMA CANO - PEDRO DIEGUEZ IGLESIAS (OIKOS ESTUDIO SLP)
- EVA GONZALEZ-NEBREDA GÜELL (CEIGRUP BARCELONA) - JAIME DÍAZ MORLÁN (EQUIPO ATALAYA) - ALFREDO GARCÍA MÁRQUEZ
- SEBASTIÀ PARERA FUSTER (BIOECONOMIC) - ADRIÁN MONTERO ABADÍAS - CARMEN PÉREZ PARAPAR (PRESIDENTA DELEGACIÓN FERROL COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE GALICIA)
- EDUARDO GIL GOMEZ (LOUCO CONSTRUCCIONS) - MERCEDES DIEZ MENÉNDEZ (PESQUERA Y ASOCIADOS S.L.P.) - RAMÓN MONTERO CEREIJO (VOCAL JUNTA DE GOBIERNO COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE GALICIA)
- MANUEL TANOIRA CARBALLO (BROTA ARQUITECTURA) - PABLO MARTÍN IMBERT (URMAR ARQUITECTOS S.L.P.) - MARÍA LUISA GONZALEZ EXPOSITO (MARIA LUISA GONZALEZ EXPOSITO)
- PATRICIA JIMENEZ MOMBLANCH (ARQUITECTA) - VIRGINIA FIGUERAS (CORADA FIGUERAS ARQTS) - ANSELMO VILLANUEVA PEÓN (DELEGACIÓN DE PONTEVEDRA DEL COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE GALICIA)
- JAVIER FERNÁNDEZ CARBALLO (ESTUDIANTE ARQUITECTURA) - LUIS NUÑEZ MIRA - ANSELMO VILLANUEVA PEÓN (ARQUITECTO)
- JERÓNIMO ROMERO RUBIOLS (PIÑAR ROMERO ARQUITECTOS) - CLAUDIA PENNESE (RB3 INNOVACIÓN URBANA INTEGRADA) - JUAN MARIA BOIX GARCÍA (PRESIDENTE COLEGIO ARQUITECTOS ALICANTE)
- JOSÉ FCO ZAPATER (ARG ARQUITECTOS) - BEATRIZ TABUENCA JUSTE (BEATRIZ TABUENCA JUSTE) - BEATRIZ HERMIDA CALVIÑO (ERBA)
- MOISÉS CUADROS SÁNCHEZ (ARQUITECTO) - IGNACIO BARAYAZARRA BARRUTIA (IGNACIO BARAYAZARRA BARRUTIA ARQUITECTO) - FRANCISCO REBOLLO PÍRIZ (FRANCISCO REBOLLO PÍRIZ)
- MARTA CERECEDA CASTRO (ARQUITECTA) - ELENA GIMENO (V&BA ESTUDIO C.B.) - LUIS SENDRA MENGUAL (ARQUITECTO)
- SALVADOR HERNÁNDEZ MARCO (RECUBRIMIENTOS Y APLICACIONES TECNICAS HNOS. HERNANDEZ) - IDOIA MARTINEZ GASCON - ELISABETH ASENSI COZAR (AUTONOMO)
- PALOMA INIESTA AYERRA (ARQUITECTURA PALOMA INIESTA) - SERGIO ARAITOARRO - LUIS SENDRA GUERRERO (ARQUITECTO)
- FERNANDO RAMOS MUÑOZ (ARQUITECTO) - RAFAEL LUNA GONZÁLEZ - CARLOS RODRÍGUEZ DE LA TORRE (NOVA VIVENDA DESARROLLO URBANO S.L.)
- AINA ROIG I RIERA (ARQUITECTA) - JOSÉ MARÍA LOBO BENÍTEZ (JOSÉ MARÍA LOBO BENÍTEZ) - MOISES CASTRO OPORTO (CASTROPORTO ARQUITECTOS)
- CONCEPCIÓN PONCE REAL - ELOI CAMACHO AMAT (ELOI CAMACHO ARQUITECTURA) - ENRIQUE MÍNGUEZ MARTÍNEZ
- MIGUEL FERNÁNDEZ GÁZQUEZ (ARQUITECTO) - JIMENA GUTIÉRREZ GONZÁLEZ - ROBERTO COSTAS PÉREZ (DELEGACIÓN DE A CORUÑA DEL COAG)
- VÍCTOR MANUEL LEBRIJO PÉREZ (ARQUITECTO Y CONPARTES (ESPACIO COWORKING)) - ANE HERVÁS GOIRICELAYA (TOPA ARQUITECTURA) - ISAAC MONTAVA BELDA (ESTUDI D'ARQUITECTURA IMB)
- FRANCISCO MOYANO CORDOBES (FMC-ARQ) - ANNA GIMÉNEZ CAMPS - ANA BELEN BARTOLOME CAPA (ARQUITECTO)
- PEDRO CARO GONZÁLEZ (ARQUITECTO.) - MÓNICA LÓPEZ BURGOS (EFICITIES) - MJOSE TORREGROSA MIRA (AAYMA, AGRUPACIÓN ARQUITECTURA Y MEDIO AMBIENTE)
- MAYCA DE SOSA GÁLVEZ (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE EXTREMADURA) - SANTIAGO SANZ MARCOS - JUAN ANTONIO SANTA-CRUZ ALEMÁN
- IRENE CALLE IZQUIERDO (ARQUITECTO) - ANA ISABEL VELASCO REBOLLO (ASOC. ESPAÑOLA DE GESTORES DE PATRIMONIO CULTURAL (AEGPC)) - JUAN ANTONIO SANTA-CRUZ ALEMÁN (SANTA-CRUZ ARQUITECTOS S.L.P.)
- JAVIER BERNABÉ MAESTRE (BERNABÉ-ARQUITECTURA Y URBANISMO, SLU) - LUIS RUIZ PADRÓN - DAVID GARCIA NUÑEZ (FCC CONSTRUCCION)
- JOSE MARÍA CARRILLO RODRIGUEZ (CARRILLO ARQUITECTOS | FORMA Y ESPACIO) - ANA GALLEGO CANO (PERSONAL) - JOSECHO VÉLAZ BALLESTEROS (GVG)
- JOSÉ MANUEL RUIZ SOTO (COESPACIO ESTUDIO) - EMILIO JOSÉ SERRANO PASTOR - SARA MOLL MARCOS (SARA MOLL MARCOS)
- REBECCA TOMBERGS - ISABEL GONZÁLEZ LAGOS (ISABEL GONZÁLEZ LAGOS) - ALBERTO LOPEZ MERINO (ESTUDIO LOPEZ MERINO Y ASOC .SLP)
- JOSÉ EMILIO ARTACHO BARRASA - SILVIA TELLO MENDIGUCHIA - ROBERTO BOSQUED GARCÍA (ARQUITECTO JUBILADO)
- FRANCESC COIT BONET (ARQUITECTO) - COPSESA (CONSTRUCTORA OBRAS PUBLICAS SAN EMETERIO S.A.) - MONICA RAMIREZ MARTIN (A GRANEL ARQUITECTURA)
- GERARDO APARICIO PORRERO (GLOBOSTUDIO ARQUITECTURA BÍOCLIMATICA) - JOSE MIGUEL TOLEDO ETXEPARE (TOLEDO TALDEA ARQUITECTURA Y URBANISMO) - ELENA BOSQUE DOMÍNGUEZ
- JOSÉ A. GIMBERNAT HDEZ. (ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - IGNACIO AGUIRREZABALAGA LOZANO - EMILIO JESÚS PÉREZ GONZÁLEZ (ESTUDIO DE ARQUITECTURA TERENCADÍS)
- JORDI MORENO GIMENEZ (ARUQITECTO) - ISABEL RAMÍREZ ROMERO - ARACELI BARRIO FERNÁNDEZ (ESTUDIO)
- MARIA TERESA CERDEIRA BRAVO DE MANSILLA - JAVIER SANZ GARCIA (META2020 ARQUITECTOS) - ROSA MARÍA CASTILLO VILANOVA
- ANTONIO BEZANILLA CACICEDO (ARQUITECTO) - GERARDO WADEL RAINA - CRISTINA MURILLO FUENTES (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE SEVILLA)
- JOSE MANUEL ANASAGASTI ETXEITA - OSCAR COQUE GURPEGUI (ESTUDIO DE ARQUITECTURA_OCG_) - ÁLVARO MANZANO ALONSO
- FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ GIL (FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ GIL) - JUAN ANTONIO PADRÓN HERNÁNDEZ ((ARQUITECTO TÉCNICO - GRADO EN ARQUITECTURA TÉCNICA) - BORJA RODIÑO TOMÉ (ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE ARQUITECTURA DE MADRID)
- FEDERICO SÁNCHEZ MORLA - MARIELLA DÍAZ SANTIVAÑEZ (ARQUIBLE) - DIEGO MATUTE ESCALADA (DME ARQUITECTURA)
- ISABEL BENNASAR (ESTUDIO ARQUITECTURA) - SAMUEL BRAVO LUNA - ISAAC MARTÍNEZ MANRESA (OPENENERGY)
- EMILIO JAVIER DEL BARRIO MORON (ARQUITECTO) - JOSE GEMEZ JIMENEZ (GARQUITECTOS (ESTUDIO DE ARQUITECTURA)) - ENRIQUE LUIS ROQUETA ACOSTA (EN MI PROPIO NOMBRE)
- MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ MAYORAL (ARQUITECTO) - FULGENCIO AVILES INGLES (ESTUDIO ARQUITECTURA) - ANTONIO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ (ARQUITECTO)
- CARLOS OCHANDO SEVA (VENDRELLOCHANDOMARTINEZ SLP) - MERCEDES DEL RÍO (UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID) - MARTA ARIAS GONZALEZ
- FERNANDO SANGUINO LOPEZ (NESS ARQUITECTOS) - JUAN FRANCISCO VINUESA BUENO - ANA MARIA BLANCO ESTAÑ
- ANTONIO PÉREZ-CASTAÑO HIERRO (E.A.SLP) - MIREIA ROCA ZEBERIO (ESTUDIO ARQUITECTURA) - RAFAEL CARO ALMAGRO
- MÒNICA CARRERA AHIS (ARQUITECTA) - PATXI CORTAZAR VILLAVERDE (ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - JOSE MANUEL JEREZ GARCÍA (ARQUITECTO)
- SONIA MARTÍNEZ DEIROS - MAANGEL LOPEZ AMADO (ARQUITECTA COLEGIADA EN COADE) - JOSÉ ANTONIO JÓDAR VICO
- ADELAIDA DEL PUERTO (ESTUDIO PROPIO) - ENRIQUE M. BLANCO LORENZO (SABIN-BLANCO ARQUITECTOS SLP) - LAURA DEL MORAL CARRASCOSA (RAUL DEL MORAL ARQUITECTOS Y ASOCIADOS)
- VICENTE CABRERA RUIZ DEL MORAL (CABRERA Y PEREZ ARQUITECTOS) - RAFAEL MUR SOTERAS ((VICEPRESIDENTE DEL C.A. DE ASEMAS)) - FERNANDO MARTÍNEZ HERMOSO (ARQUITECTO FERNANDO MARTÍNEZ HERMOSO)
- JESUS ANTONIO FERNÁNDEZ ACEDO (ACEDO ARQUITECTURA Y URBANISMO) - MIGUEL ANGEL DIAZ CAMACHO (MADC & PARTNERS SLP) - MIGUEL MERINO GARCIA
- CRISTINA MARCHANTE GARCÍA - IKER GÓMEZ IBORRA (IG KARRATU ARKITEKTURA) - JOSE LUIS MENA LÓPEZ (ARQUITECTO DE JAÉN)
- ÁLVARO PALOMARES SOBRINO (ARQUITECTO Y ARQUITECTO TÉCNICO) - XABIER URROZ ZABALZA (OREKARI ESTUDIO S.COOP.) - MARIANO VAZQUEZ SANCHEZ (MVS ARQUITECTOS)
- RAUL LUIS TEMPONE FAVIER (GIAE SL Y ESTUDIO ARQUITECTURA - TOLEDO) - MAYTE TORREGROSA (GIBELLER GRUPO) - PEDRO JAVIER LÓPEZ FERNÁNDEZ (ESTUDIO DE ARQUITECTURA FORMA2)
- JAVIER DEL CASTILLO CALVO (HORIZONTAL. ABOGADOS Y ARQUITECTOS) - ASSUMPCIÓ PUIG I HORS (COL·LEGI D'ARQUITECTES DE CATALUNYA) - GABRIEL-ÀNGEL ORTÍN RULL (MAPEI SPAIN S.A.)
- CLAUDIA DE LA TORRE (HYDRO BUILDING SYSTEMS) - IZASKUN GALLO ORMAZÁBAL - GABRIEL-ÀNGEL ORTÍN RULL (ARQUITECTO)
- JERONIMO BLANCO MORALES - ISABEL MUÑIZ MONTALVO - FRANCISCO JAVIER DE LA TORRE MILLÁN
- ANTONIO GARRIDO MARTINEZ (QUBO ARQUITECTURA S.L.P) - JAVIER FERNÁNDEZ MORELLO - JOSÉ ÁNGEL ABELLA GARCÍA (ESTUDIO DE ARQUITECTURA DE JOSÉ ÁNGEL ABELLA)
- ANGEL ALVAREZ GUTIERREZ (ARQUITECTO) - SAMUEL CASADO (INGENIERO) - ALBA SÁNCHEZ REDONDO
- ANGELA BALDELLOU PLAZA (ARQUITECTO) - EIDER LAYNA DAPOUSA - ANSELMO IBÁÑEZ CALERO (ESTUDIO DE ARQUITECTURA)
- RAMÓN MACÍAS PAYO (ARQUITECTO) - MONICA SANS DURAN (MONICA SANS DURAN (ARQUITECTA AUTÓNOMA)) - VICTORIA BOTO LÓPEZ
- CARLOS CHILLERÓN FILOSO (ARQUITECTO) - JESÚS ÁNGEL IZQUIERDO GÓMEZ (HERIZO ARQUITECTOS) - FRANCISCO MANUEL LÓPEZ CORDÓN (PROPIA)
- LUCIA BEATRIZ MORY CORTEZ (PUBLICISTA) - MIRIAM GARCIA ARMESTO (ANERR) - ANTONIO MIRALLES GUILLÓ (MARTI-MIRALLES, ARQUITECTOS)
- JESUS ZARAGOZA GARCIA - MERCÈ MANONELLES MONTERO - ANTONIO MORENO SANCHEZ (AMS ARQUITECTURA)
- VICENTE BENLLOCH PILES (TAMBORÍ ARQUITECTES) - SUSANA VERA OCETE (U8 ARQUITECTURA) - M ELOISA GARCIA VALDIVIA
- ANGEL AMADO VALLEJO (AAV ARQUITECTURA) - CARLOS GARCIA (MARCO) - ELOISA GARCIA VALDIVIA (GARQUITECTOS, ESTUDIO DE ARQUITECTURA Y URBANISMO)
- PEDRO NAVAS CARO (PEDRO NAVAS CARO ARQUITECTO) - JOSE LUIS JILIBERTO HERRERA - ANA MARIA VILLAR HORNOS (ANA MARIA VILLAR HORNOS)
- PABLO CABRERIZO MARTÍNEZ - JAVIER IGNACIO CUEVA LÓPEZ (IC ARQUITECTURA) - JOSÉ MÁXIMO NIETO CARRICONDO (JOSÉ MÁXIMO NIETO CARRICONDO, ARQUITECTO)
- MARTA TRIGÁS ARIAS (MARTA TRIGÁS) - RAFAEL JUAN GOMEZ MARTIN (ESTUDIO GIBRALFARO SLU) - ESTHER VIDAL BARTOLL
- ISRAEL AGULLÓ GIMÉNEZ - AMAIA DEL CURA IZQUIERDO - JUAN-MIGUEL GIL GARCIA (CEL-RAS ARQUITECTURA)
- ALBERTO HERRAIZ BERMEJO (ALBERTO HERRAIZ ARQUITECTO) - JOSE MANUEL MARTINEZ ZAMORA (ZAMORA Y DE PAZ SLNE) - JIMMY JR JEAN BAPTISTE KERNISANT
- JOSE ANTONIO BERMUDEZ PALOMO (PLASMA ESTUDIO ARQUITECTURA SLP) - MAANGEL LOPEZ AMADO (DG DE ACCESIBILIDAD Y CENTROS. JUNTA DE EXTREMADURA) - GUSTAVO ALBER LONZA
- PATRICIA FERNÁNDEZ HÄRING (ARQUITECTO) - FABIAN LLISTERRI - LAURA POVEDA MORENO
- ÁNGEL NARANJO ARANDA - IGNACIO BOTELLA ALARCÓN (IBEA.ES) - VICENTE CUEVAS GOTERRIS
- DAMIÁN ASCOZ CARRIÓ (ASCOZ ARQUITECTURA SLP) - TERESA EDO FIERRO - NÚRIA SÁNCHEZ-PANTOJA BELENGUER
- JORDI RIBERA PUEYO (ARQUITECTO (COAC NÚM 20.779/9)) - LLUIS HONTANGAS CANELA (ARQUITECTO LLUIS HONTANGAS CANELA) - SALVADOR BALBOA NIETO (ESTUDIO ARQUITECTURA SALVADOR BALBOA NIETO)
- ENRIC CAMPDERRICH PINIÉS (ARQUITECTO) - MARIE INÉS BARROT (ARQUITECTA) - MARIA DIAZ ORTIZ (MDO ARQUITECTURA & INTERIORISMO)
- MARIA TERESA RUIZ CEBRIÁN (ARQUITECTA) - RAFAEL CASTRO ARMESTO (COAG 2933) - JUAN JOSE JIMENEZ MATEO
- ALFONSO CASANOVA CARRERA (ALFONSOCASANOVA ARQUITECTURA Y URBANISMO) - EMMA NORIEGA GARCIA (URBAMAS) - FRANCISCO SARABIA NIETO
- ALEJANDRO GARCIA-PARADELLS (APIMET STEEL) - IONE RUETE DIAZ (BARCELONA BUILDING CONSTRUMAT, FIRA BARCELONA) - FRANCISCO SARABIA NIETO
- MANUEL MORENO MUSTIELES (ARQUITECTO) - LINDA FACCHINETTI (JUMP INTO REALITY SL) - ANA PILAR GARCIA LOPEZ
- ROGELIO COUREL BUELTA (ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - MARÍA JOSÉ TORREGROSA MIRA - SOLEDAD GONZÁLEZ GÓMEZ (SOLEDAD GONZÁLEZ GÓMEZ ,ARQUITECTO)
- JESÚS GARCÍA FRANCÉS (ARQUITECTO) - CO GOVERS (ZEST ARCHITECTURE) - JUAN JOSÉ BRIONES RAMOS (TALLER DEL HÁBITAT)
- PABLO CONTRERAS DE LA ROSA (ARQUITECTO) - ELENA BOSQUE DOMÍNGUEZ (QBOSARQUITECTURA) - SILVIA GONZALEZ CARRILLO (ESTUDIO DE ARQUITECTURA)
- JUAN MANUEL HERRANZ MOLINA (ARQUITECTO) - ANA ISABEL MONTIEL MUÑIZ (ARQUITECTA) - JOSE MANUEL BROTONS GALLARDO (ESTUDIO DE ARQUITECTURA)
- BORJA VALERIO DE LA CAL MAYORAL (ABV ARQUITECTOS) - FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MONGE (FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MONGE) - XAVIER SALVADOR CENTELLES (ARENES. ARQUITECTURA EFICIENTE, NATURAL, ENERGÉTICA Y SALUDABLE)
- ALICIA MARTÍNEZ FERNÁNDEZ (ARQUITECTA) - REBECA GARRIDO - INMACULADA JIMÉNEZ AGUILAR (ARQUITECTO)
- RUBÉN ALVES MISA (ARQUITECTO) - ÁLVARO SÁNCHEZ PALMA - ANA ARRANZ
- CARLA CASTELLANOS RIZALDOS (ARQUITECTA) - JESÚS RUIZ - JUAN VICENTE LOPEZ MAESTRO
- F. JAVIER BARRACHINA MARTINEZ - JULIO ALAN LATRE CABRERA (ARQUITECTO) - JUAN VICENTE LOPEZ MAESTRO (ARQUI3 S.L.P.)
- JOSE MIGUEL MEGIA RIVERA (ARQUITECTO) - MARISOL JIMÉNEZ RIVERA (ARQUITECTA) - ASSUMPCIO PUIG HORS
- FERNANDO BRIGANTY ARENCIBIA (TIM ARQUITECTOS S.L.) - JESÚS TEJEDOR SÁNCHEZ - FRANCISCO TÓRTOLA GÓMEZ
- VICENTE FERNÁNDEZ GONZÁLEZ (ARQUITECTO) - MARCO ANTONIO PIZARRO - DOMINGO OLIVARES TRIGUEROS (ARQUITECTO TÉCNICO)
- JAVIER BARG (BARG ARCHITECTURE) - SILVIA BARBARIN GÓMEZ (ARKILEKU, S.L.) - CARMEN FIGUEIRAS LORENZO
- MARTIN FERNANDEZ CORTES (ARQUITECTO) - ANA MORENO LUCENA (ARKSOS-ESTUDIO ARQUITECTURA Y URBANISMO SOSTENIBLES) - DAVID GÓMEZ PUIGCERCÓS
- JESÚS CORROTO BRICEÑO (CORROTO ARQUITECTURA) - MANUEL FONSECA GALLEGO (ASOCIACIÓN SOSTENIBILIDAD Y ARQUITECTURA (ASA)) - EMMANUEL FRANCÈS (RET'O ARQUITECTOS)
- FRANCISCO JAVIER CUERDA FIESTAS (ARQUITECTO) - ENRIQUE ARGENTE DAROQUI - TANIA RIVEIRA FOMPEDRIÑA
- EVARISTO LAMEIRO SANCHEZ - BRUNO GUTIÉRREZ CUEVAS (PRESIDENTE DE PLATAFORMA DE EDIFICACIÓN PASSIVHAUS) - SANTIAGO PÉREZ HUERTAS (ARQUITECTO)
- ALICIA JIMÉNEZ JIMÉNEZ - PAUL BASAÑEZ ALLENDE - LAUREANO MATAS TRENAS
- BERNARDETTE SOUST VERDAGUER (UNIVERSIDAD DE SEVILLA, INVESTIGADOR POSTDOCTORAL) - VICENTE GONZÁLEZ MARTÍN (ARQUITECTO) - BEATRIZ GARCÍA LÓPEZ
- ÁLVARO MÁRQUEZ - CARLOS GONZÁLEZ (INVERSIÓN MADRID) - SANTIAGO GALLARDO ALARCÓN
- SUSANA DOMINGUEZ HERRANZ (ARQUITECTO) - BEATRIZ GIMENO (ESTUDIO METRO7) - JOSE MARÍA CALERO MENA (JOSE MARÍA CALERO MENA)
- RAMON FAÑANAS SAURA (RAMON FAÑANAS SAURA ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - JUAN MANUEL HERRERO SÁNCHEZ (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE EXTREMADURA (SECRETARIO)) - MARIA CHARCO
- ANGEL LUIS MUÑOZ BARRADO (ARQUITECTO) - MANUEL HERRERO SÁNCHEZ (MHTECH CONSULTING SL) - BEATRIZ FLORES PEREZ
- NORA ARIAS RUIZ (TERCERPAISAJE) - TOMAS VEGA ROUCHER (HORNO7) - ARTURO GARCÍA AGÜERA (COAMU)
- JAVIER CRUSPLAND (GRUCONTEC S.L.) - ANA SANCHIS BAS - MAR MARTÍNEZ DÍEZ (ARQUITECTA. SECRETARIA DE LA JUNTA DEL COACANTABRIA)
- CARLOS MIRET BERNAL (MIRETARQUITECTOS SLP) - OSCAR HERNANDEZ REDONDO (REQUITECTURA SL) - PILAR PARICIO SANCHEZ (COA CANTABRIA)
- ANGEL B. COMERAS SERRANO (ARQUITECTO) - PEDRO I. HERNÁNDEZ G. - SILVIA CRUZ TOMÁS
- FRANCISCO JOSÉ SÁNCHEZ SOLANS (ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - FRANCISCO VEGA ÁLVAREZ (MOTU) - ROSA Mª FERNÁNDEZ MIER
- MARIA BROC SALINAS - IRACHE LÓPEZ ALDUCIN - ROMÁN SAN EMETERIO PEDRAJA
- JUAN LUIS LAHOZ MONFORT (CALMA_ESTUDIO DE ARQUITECTURA E INTERIORISMO) - ALBERTO MONREAL ALIAGA (ARQUITECTURAS NATURALES) - ANTONIO JOSE PUENTE-BADIA
- MARÍA DOLORES SANCHO MARCO (ARQUITECTA) - VICENTE BOISSIER DOMINGUEZ (BOISSIER Y ASOCIADOS SLP) - CONSTANTINO GARCÍA GÓMEZ (DE SI MISMO)
- JAVIER REDONDO GARCIA (ARQUITECTO) - AURA BIOSCA OLIVA (AURA BIOSCA) - ALBERTO DE LA HOZ DE LA ESCALERA
- JULIÁN LÓPEZ GALÁN (JULIÁN LÓPEZ GALÁN Y ASOCIADOS S.L.P.) - EDUARDO TORRES NAVARRETE (CAMPO A.C) - LEYRE SALGADO ALMAZÁN
- SONSOLES CARMONA SERRANO (44797576Q) - ANDRES CARMONA ROMERA (MARCOS J. SANCHEZ SANCHEZ. ESTUDIO DE ARQUITECTURA Y URBANISMO) - LUIS MANTILLA DE LOS RIOS (LIMA ARQUITECTOS)
- ANGELO GUERRIERO (ARQUITECTO) - JOSÉ MARÍA FLORES MORENO (ARACIL & FLORES ARQUITECTOS, S.L.P. (SOC. COL. 90.273)) - GUSTAVO GARRIDO OLIVERA
- DANIEL VERGARA (DIPERPLAC PENINSULAR DE AISLAMIENTOS S.L.) - JOSE JUAN RAMIREZ (JJARQ) - MARÍA ISABEL LOURO GARCÍA (DECANA DEL ILUSTRE COLEGIO NOTARIAL DE GALICIA)
- FERNANDO POZUELO (FERNANDO POZUELO) - MANUEL PÉREZ TAMAYO (PÉREZ +SARMIENTO ARQUITECTOS) - GLORIA FONT BASTÉ (D388 ARQUITECTURA)
- IGNACIO GRÁVALOS LACAMBRA (GRAVALOSDIMONTE ARQUITECTOS) - MARCO ANTONIO PELAYO TRUEBA - JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ-OÑA MARCOS (LIMA ARQUITECTOS CB)
- NATALIA CLUA LONGAS (NATALIA CLUA LONGAS) - MARCO ANTONIO PELAYO TRUEBA (ARQUITECTO MUNICIPAL) - MOISES CASTRO OPORTO (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE CANTABRIA)
- CARLOS BEAMONTE CALVO (BEAMONTE Y VALLEJO ARQUITECTOS) - BELINDA LÓPEZ MESA (CÁTEDRA ZARAGOZA VIVIENDA DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA) - MIREN LEÓN PERFECTO
- BELÉN MONEO (MONEO BROCK) - RAFAEL DE BALANZO JOUE (CITY UNIVERSITY OF NEW YORK/URBAN RESILIENCE INSTITUTE) - JOSE ANTONIO GIJÓN AGUADO (GEGISA GIJÓN EMPRESAS)
- FELIX ARNAL BIGAS - BEATRIZ ESTEBAN HERRANZ - MANEL CASADEVALL PLA (COAC BARCELONA)
- JUAN FRANCISCO RUBIO MILLÁN (AUSTRALAIR ECOCLIMATIZACION SL) - MIREIA REIXACH RIBAS - IVAN DARÍO ACEVEDO GOMEZ (IVÁN ACEVEDO, ARQUITECTO)
- JOSÉ SÁNCHEZ MELERO (ARQUITECTO SUPERIOR) - ANA CHUST PETERS - ERIKA RAMOS
- JESUS CALERO CAMUESO (ARQUITECTO) - JUAN ANTONIO SANTA-CRUZ GARCÍA (SANTA+CRUZ ARQUITECTURA) - JAVIER ALONSO MADRID (ATANGA)
- JOSÉ VELASCO ALFONSEDA (HYDRO BUILDING SYSTEMS SPAIN SLUE) - ANGEL SERRANO CÁNOVAS (ARQUITECTO) - SERGIO ROJO (ARQUITECTO)
- RAMÓN MINGUELL MINGUELL (DOCTOR ARQUITECTO) - NIKOLAS BARANDIARAN CONTRERAS - FRANCISCO MUÑOZ JIMÉNEZ (FRANCISCO MUÑOZ JIMÉNEZ)
- JUAN LARRIBA SUBIRÁ (ARQUITECTO) - BERTA PUJOL GUERRERO (BERTA PUJOL ARQUTECTES) - MARGARITA MARTIN (MARGARITA MARTIN ARQUITECTURA)
- ANA TORRES BUIL (ARQUITECTO) - PABLO LÓPEZ IBÁÑEZ (HORTUM PAISAJISMO) - RAQUEL LÓPEZ DE CALLE FERNÁNDEZ (LAUA STUDIO)
- BELEN LOPEZ FERNANDEZ (BC ASECENER, S.L., CIA ESPECIALIZADA EN EFICIENCIA ENERGÉTICA, PERTENECIENTE A GRUPO BC Y GLOVAL) - ELENA AMPUDIA AIXENDRI (DECANA DEL COAG) (COAG (COLEXIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE GALICIA)) - LAURA ALBA PLAZA (ARQUITECTA)
- LUIS SARTORIUS (ARQUITECTO) - IRENE BALANYÀ MARTÍ (ARQUITECTURA) - JESUS ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZ (JESUS ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZ)
- TONI PERICÓ BRU (ARQUITECTE) - MARINA ZORZENÓN MARCHIANO (ARQUITECTO) - PABLO RODRÍGUEZ VILLAR (PABLO R VILLAR)
- JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ - ALICIA SAINZ ESTEBAN (ARQUITECTA) - DAVID BALTAR BOILEVE (PARTICULAR)
- DANIEL TIGGES (TIGGES ARCHITEKT) - MANUELA PEREÑÍGUEZ RUIZ - JAVIER RIVERA BLANCO (SUBDIRECTOR GENERAL DEL INSTITUTO DE PATRIMONIO CULTURAL DE ESPAÑA Y CATEDRÁTICO DE ARQUITECTURA)
- JOSÉ MARÍA TORRECILLA MONTER - MIREIA COMAJUNCOSA I NOGUERA (MIREIA COMAJUNCOSA, ARQUITECTA) - DANIEL FERNANDEZ LESTON (ASOCIACIÓN DE VECINOS CIUDAD DE LOS POETAS)
- FRIEDERIKE HEINRICH (ARQUITECTO) - DIEGO NÚÑEZ JIMÉNEZ (MADERGIA) - ESTHER DÍAZ SALAS ((ARQUITECTA))
- SAMU EL (CSCAE) - NOEMI IGLESIAS CANS (ARQUITECTO) - ELISA GARCIA GIL
- MIRCO ZECCHETTO - CELIA NAVARRO ROMERO (CELIA NAVARRO ROMERO) - LIDIA FERNÁNDEZ GARCIA (LIDIA FERNANDEZ)
- RAFAEL SAMALEA GARCÍA (ARQUITECTO) - FRANCESC MARINA HUGUET (ARQUITECTO) - PAZ MARTIN RODRIGUEZ (ENVEJEZANDO)
- MARIA BOSCH BOU (CONTORNS) - IVAN FALTOYANO FALTOYANO GUEDES (EIDO ARQUITECTURA) - SETE ÁLVAREZ BARRENA (CIFRA - ARQUITECTURA Y GESTIÓN DE OBRAS)
- ARIADNA SERRANO MASOLIVER (CONTORNS) - ELISA DURÁN (ARQUITECTURAS NATURALES) - ANTONIO SANCHEZ DEL PINO (MAPEA ARQUITECTURA SLP)
- TONI SOLANAS CANOVAS - SERGIO MUIÑO - LAURA GÓMEZ GONZÁLEZ (HOSPITAL UNIVERSITARIO GREGORIO MARAÑÓN)
- DANIEL GARABITO LOPEZ (DOSPASOS ESTUDIO) - JAVIER FERNÁNDEZ PONCE (J2J ARCHITECTS) - WALDO BUSTAMANTE (PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE)
- EVA LEON AMAT (EVA LEON AMAT, ARQUITECTA) - CARLOS CALVO OROSA (INSTITUTO TECNOLÓGICO DE GALICIA) - ISABEL SÁNCHEZ HERNANDEZ (GEYSER SPAIN)
- BELÉN GIMENO TOMÁS (BELÉN GIMENO TOMÁS ARQUITECTURA) - CARLOS CALVO OROSA (BREEAM ESPAÑA) - ARPI ZOHRABYAN (DE MI MISMA)
- MARIE-EVE MOUNIER (ASISEA) - JAVIER TORRALBA DE LA FUENTE - JUAN CARLOS MARCOS (ESTUDIO DE ARQUITECTURA JC MARCOS)
- FELIPE MUNUERA GIL (EL TALLER DE ARQUITECTURA) - ELENA USABIAGA USANDIZAGA (PAUZARQ S.C.P.) - IÑAKI ALONSO (ECOMETRO)
- RITA SOTO GARCIA (ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - RAMON RODRIGUEZ (ARUP) - IÑAKI ALONSO (SATT)
- CAROLINA SUREDA ÁLVAREZ - JUAN JOSE ORTEGA AMRORÍN (REFORMAS ENERGÉTICAS) - Mª LUISA FLORES GARCÍA (ESTUDIO DE ARQUITECTURA, URBANISMO Y MEDIAMBIENTE)
- JOSÉ LUIS MEANA AVEDILLO (MEANA ARQUITECTOS) - JULIO ABALDE ALONSO (UNIVERSIDAD DE A CORUÑA) - JOSE GUERRA RAMIREZ (UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE)
- ENRIC TALTAVULL FEMENÍAS (DEMARCACIÓN DE MENORCA DEL COAIB) - OIHANA SANTOLARIA DEL CAMPO (DRA ARQUITECTA) - PILAR CARRETERO PANTOJA
- JAVIER GARCÍA LÓPEZ - MACARIO YEBRA LEMOS. (COLEXIO OFICIAL DE ENXEÑEIROS TÉCNICOS INDUSTRIAIS DE A CORUÑA (COETICOR)) - JUAN ALBERT FERRANDO (JUAN ALBERT FERRANDO, ARQUITECTO)
- JOAN MARIA PASCUAL CAÑELLAS (ESTUDI PSP ARQUITECTURA SLP) - MACARIO YEBRA LEMOS. (CONSELLO GALEGO DE ENXEÑEIROS TÉCNICOS INDUSTRIAIS.) - MARIA JOSÉ MIÑARRO ORTIN
- INMACULADA SUBIAS (SUBIASSUBIAS, ARQUITECTURA Y DISEÑO) - SILVIA VERA DE LA ROCHA - JOSUE GIGATO
- MARÍA DOLORES MUÑOZ HERRERA (MARCO LÓGICO CONSULTORES S.L.) - ENRIC BATLLE DURANY (BATLLE I ROIG ARQUITECTURA) - CAROLINA CICUÉNDEZ (EMPRESA_TÉCNICO DEPARTAMENTO COMUNICACIÓN Y MARKETING, EOS ENERGY)
- ENRIQUE MAÑAS MILLÁN (ESTUDIO DE ARQUITECTURA Y URBANISMO ENRIQUE MAÑAS) - JOAN ROIG DURAN (BATLLE I ROIG ARQUITECTURA) - ANTONIO GUTIERREZ GOMEZ (SILVER PROJECT MANAGEMENT SL)
- MERCÈ VERGÉS RIART (ESTUDI D'ARQUITECTURA MERCÈ VERGÉS) - ALBERT GIL MARGALEF (BATLLE I ROIG ARQUITECTURA) - LAURA CONEJERO (EMPRESA)
- GERARDO MOLPECERES LÓPEZ (MAR ARQUITECTOS SCP) - M ANGELES ROCA FERNANDEZ (M ANGELES ROCA - ARQUITECTA) - JORDI BERGADÀ MASQUEF (ARQUITECTE)
- CRISTINA CABELLO MATUD (CRISTINA CABELLO MATUD) - IGNACIO DE JUAN FRIGOLA (PRESIDENTE COLEGIO DE ARQUITECTOS TÉCNICOS DE OURENSE) - MARÍA RUIZ DE GOPEGUI ARAMBURU
- IRENE MEDINA MAIRENA - ARNAU MARTÍ LUPRESTI (ARNAU MARTI LUPRESTI ARQUITECTE) - QUISCO MENA (THINK TANK ENGINEERING)
- YOLANDA CEREZO DE PEDRO - JOSEP M FERRER SERRA (BUILD GROUP AEC SL) - FRANCISCO DIEGUEZ LORENZO (FUNDACIÓN ITEC (INSTITUT DE TECNOLOGIA DE LA CONSTRUCCIÓ DE CATALUNYA))
- VÍCTOR MANUEL GUAREÑO ARESES - JAVIER RICARDO SIMÓN NIÑO (JAVIER RICARDO SIMÓN NIÑO. ARQUITECTO) - NICOLÁS BERMEJO PRESA (SAINT-GOBAIN ISOVER, SAINT-GOBAIN PLACO)
- LUIS PASTOR JIMÉNEZ (BIOCONSTRUIBLE) - JESÚS LÓPEZ OLMEDO (J2 ARQUITECTOS) - JUAN A. SANTAMERA SANCHEZ (COLEGIO DE INGENIEROS DE CAMINOS CANALES Y PUERTOS)
- CRISTINA LE PEUCH GUTIERREZ (BASS HOUSES) - PATRICIA GONZÁLEZ PEREIRÓ (GERENTE) (COLEXIO OFICIAL DE ENXEÑEIROS TÉCNICOS FORESTAIS DE GALICIA) - FERNANDO CABALLERO BARUQUE (CONCOVI)
- FREDERIC CABRÉ SEGARRA - CLARA VILLALBA MONTANER - DAVID GARCIA NUÑEZ (ASOCIACIÓN MADRID CAPITAL MUNDIAL DE LA INGENIERÍA, CONSTRUCCIÓN Y ARQUITECTURA)
- RUBÉN OLIVERO BENÍREZ (ARQUITECTO TÉCNICO) - MIKEL LANDA (LANDA-OCHANDIANO ARQUITECTOS) - INES LEAL (GRUPO TECMA RED - CONGRESO EDIFICIOS ENERGIA CASI NULA)
- PEDRO SEGUÍ ROJO - ESTRELLA SANZ ALONSO - ALBERT GRAU TERÉS (FUNDACIÓN LA CASA QUE AHORRA)
- ALBERTO SÁNCHEZ SÁNCHEZ - JUAN MANUEL BUENDÍA RUIZ DE CASTROVIEJO (ARQUITECTO) - MIGUEL ÁNGEL GALLARDO PAMPANO (ROCKWOOL PENINSULAR, SAU)
- JOSÉ MARÍA COMPAGNI MORALES (DOCENSAS FORMACIÓN ESPECIALIZADA) - ALIANA RODRÍGUEZ ALONSO (ALIANA ALONSO) - JAIME PASCUAL-SANCHIZ DE LA SERNA (SAVILLS AGUIRRE NEWMAN)
- MARC ESCODA ESTELRICH - ALAZNE OCHANDIANO URIARTE - ELENA SANTIAGO MONEDERO (HISPALYT (ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE FABRICANTES DE LADRILLOS Y TEJAS))
- MARÍA ANTORNIA HERNÁNDEZ CARBONELL (DESPACHO PROFESIONAL) - ELISA DÍAZ LORENZO (COLEGIADA 3302) - JOSE ANTONIO ALMAGRO MEDIADLEA (STO IBERICA)
- JAVIER UNCETA MORALES - FRANCISCO MANUEL SANDEMETRIO RODRIGO (ESTUDIANDANA) - CARLOS LÓPEZ JIMENO (AVANTE FUNDACIÓN)
- JUAN F. NAVARRO MNEZ (ARQUITECTO) - MIRIAM TAMBO - PEPA CASSINELLO (FUNDACION EDUARDO TORROJA)
- JOSE MUÑOZ CAMPOS (MCARQUITECTO) - JUDITH UBARRECHENA (ESTUDIO ARQUITECTURA GARCÍA UBARRECHENA) - ANDRÉS BARROSO GARCÍA (ARQUITECTO DEL INSTITUTO MUNICIPAL DE LA VIVIENDA DE MÁLAGA)
- JON TUGORES (JON TUGORES + ARCHITECTS) - GUILLERMO ARCE CANTABRANA (GARCEARQUITECTOS. ESTUDIO DE ARQUITECTURA Y DISEÑO) - ALFONSO VENTURA MARTÍNEZ (MOSAIK URBAN SYSTEMS SL)
- CRISTINA GARCÍA GUTIÉRREZ (ARQUITECTA) - MARIA JOSÉ AGUDO ROMÁN (ESTUDIO ARQUEDIF SLP) - FERNANDO DE RODA (GREENWARD PARTNERS)
- JOSÉ LUIS AZKARATE (PROPIA) - RICARDO JAVIER PÉREZ SANTA CECILIA (ARQUITECTO) - ANTONIO CASES GÁMEZ (CEMEX ESPAÑA OPERACIONES, S.L.U. (CEMEX))
- FERNANDO PÉREZ FRAILE - CARLOS MATIAS SENDRA (CASACUBERTA MATÍAS ARQUITECTOS SLP) - JUAN ANTONIO GÓMEZ-PINTADO (VÍA ÁGORA)
- MARIA PIA MONACO BAQUES (CAPILLA MONACO ARQUITECTOS) - VICTORIA CASACUBERTA DE LA ROSA (CASACUBERTA MATÍAS ARQUITECTOS SLP) - MARINA ALONSO MISTOU (URSA IBÉRICA AISLANTE, S.A.)
- IZASKUN RECARTE MENDILUCE (BASA ARQUITECTURA S.COOP PEQUEÑA COOP) - LORENA BERENGUEL ALAMO - JOSEP MARIA SURIÑACH SANGLAS (COMPAÑIA ESPAÑOLA DE AISLAMIENTOS (ISOLANA))
- JAVIER SUESCUN GARCÍA - MARIA ROSA VICENTE SANCHEZ - MANUEL RÚA (SINTESIS ARQUITECTURA)
- CRISTINA RIVAS ALLO (SUMA URBAN SUSTAINABILITY CONSULTANTS SLP) - MARIA ROSA VICENTE SANCHEZ (ASSISTANCE, PROJECTS & DESIGN) - ALEJANDRO PESTAÑA SANTISTEBAN (CONSEJO GENERAL DE COLEGIOS DE ADMINISTRADORES DE FINCAS DE ESPAÑA)
- MIREN RIVAS SALCEDO (ARQUITECTURA-SOSTENIBLE) - MIQUEL ALONSO SEIX - MALENA CLAPERS (URSA IBÉRICA AISLANTES)
- MIKEL GESTA CILVETI (M.G.ARQUITECTURA) - M. LOURDES ROMEO SUS (MALLAM) - FRANCISCO PIZARRO PALMA (ACCIONA)
- ANTONIO SANCHEZ PUERTA (SANCHEZ PUERTA ARQUITECTOS) - ALEJANDRO MUÑOZ RAZQUIN (INTERPROYECTOS S.L.) - CARME TRILLA (PRESIDENTA FUNDACIÓ HÀBITAT 3)
- JESÚS VALENCIA ARDAIZ (REVER ARQUITECTURA) - ELENA BLESA JUY - ANNA RAMOS (DIRECTORA FUNDACIÓN MIES VAN DER ROHE)
- SARAI ZABALLA PARAÍSO - ANTONIO ÁNGEL CLEMENTE GARCÍA - Mª DOLORES CARNICERO (INGENIERO INDUSTRIAL DE ICAI. ANCLA INGENIERÍA)
- BRUNO BARRILERO - JAIRO POSADA GÓMEZ - EDUARDO BANDRÉS (DIRECTOR DE ESTRATEGIA Y DESARROLLO DE GRUPO LOBE)
- SARA JAINAGA EGUREN (STUDIO3E ARQUITECTOS S&M10 SLP) - FIORELLA SCHIAVO (FS/9 PROJECT) - BREZO MARTOS MARCOS (SOCIA DIRECTORA)
- IRATI EZEIZA KARRERA (ZOKO ARKITEKTURA) - JAUME AURO PUJOL (AUROARQUITECTURA - PROIECTA) - Mª JOSÉ TORRES (ABOGADA URBANISTA)
- IRENE SAN SEBASTIAN LASA - FERNANDO AVELLANAS GRACIA (ARQUITECTO) - GINÉS GARRIDO (ARQUITECTO)
- GUSTAVO GAETANO - REAL ACADEMIA GALEGA DE BELAS ARTES - JESÚS DEL BARRIO DÍEZ (ASOCIACIÓN PROFESIONAL DE ARQUITECTOS DE HACIENDA)
- VICTORIA GOÑI ORAYEN_ARQUITECTA MUNICIPAL AYUNTAMIENTO VALLE DE EGÜÉS NAVARRA - DAVID PEREZ ALONSO (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE LA RIOJA) - CAROLINA ALONSO (SIKA)
- JOSÉ UCAR MARTÍN (UCARQUITECTURA) - ANTONIO MARTÍNEZ BERMEJO (AMARBER ARQUITECTURA) - FRANCISCO MONTERO FERNANDEZ (ETS ARQUITECTURA. UNIVERSIDAD DE SEVILLA)
- MANUEL SAGASTUME RUIZ - JESÚS ALFARO LAFUENTE - SUSANA SAIZ ALCAZAR
- ALVARO RODRÍGUEZ MARTÍNEZ DE LUNA (LURRA ARQUITECTURA) - MIGUEL ANGEL LÓPEZ-DAVALILLO - JORGE BOSCH (MINISTERIO DE URBANISMO, VIVIENDA Y HÁBITAT (MUVH) PARAGUAY)
- IÑAKI ANASAGASTI ECHEITA - IRENE FERNÁNDEZ GARIJO (IRENE F. GARIJO) - JOSÉ PEDREIRINHO
- ITZIAR CANDAL - BEATRIZ ESTEFANÍA GUTIÉRREZ (BEATRIZ ESTEFANÍA GUTIÉRREZ) - FERNANDO BRUFAL (VERTICE - URBANA)
- JOSE RAMON BASTERRA GALLANO (ANASAGASTI,BASTERRA,EREÑO,SLP) - IGNACIO COTELO CASTELLANOS (ARQUITECTO) - MARIO VICENTE GALLARDO (ST CONSULTORES INMOBILIARIOS)
- MARIA ANTONIA FRIAS SAGARDOY (MÍA PROPIA, COMO DR. ARQUITECTO Y PROFESOR EMÉRITO DE LA ESCUELA DE ARQUITECTURA, UNIVERSIDAD DE NAVARRA) - DANIEL ASCORBE MARTÍNEZ (DGN ASCORBE-IÑIGO-YOLDI ARQUITECTOS SLP) - ALEJANDRO PESTAÑA SANTISTEBAN (CONSEJO GENERAL DE COLEGIOS DE ADMINISTRADORES DE FINCAS DE ESPAÑA)
- MIGUEL SINTES COLL (ARQUITECTO) - ISABEL DIAZ MARQUES - ANGEL CABELLUD LOPEZ (COLEGIO PROFESIONAL DE LA ARQUITECTURA TÉCNICA DE HUESCA)
- CARLOS MAURTUA ORMAECHEA (ARQUITECTO) - RODOLFO DONCEL ALONSO (RDARQ) - MARÍA KATIUSKA GARCÍA DEL ARCO (AR-CROMA SLP)
- MÓNICA FERNÁNDEZ EGUREN (MODIS-PREVENTIUM) - Mª VICTORIA CASAL RODRÍGUEZ - OSCAR DEL RIO (KNAUF INSULATION S.L.)
- JUAN ANGEL LARRAÑAGA GURIDI - GERMAN MULLER (ATELIER ATLANTICO ARQUITECTOS) - ROSALIA LINARES VERGARA
- MINERVA SÁNCHEZ BISBAL - SORAYA LÓPEZ GARCÍA - MARTHA THORNE (IE SCHOOL OF ARCHITECTURE AND DESIGN)
- VANESA FERNANDEZ SALVADOR (DPO INGENIEROS) - PAULA ALFONSO LAYA (PAULA ALFONSO ARQUITECTURA) - LEO GUTSON (ECODES)
- HECTOR OTAOLA BENGOA - YOLDI DIOSDADO, IGNACIO (DGN ASCORBE-IÑIGO-YOLDI ARQUITECTOS SLP) - JUAN JOSÉ BRIONES RAMOS (TALLERDELHABITAT.COM)
- XABIER BERASATEGUI ASEGUINOLAZA (BEB ARKITEKTOAK, SLP) - GRACIA IÑIGO MENDOZA (DGN ARQUITECTOS) - OSCAR MANUEL ROMERO DE MEDINA (CHAUVIN ARQUITECTURA)
- RAFAEL ARISTU ALZELAI (ARQUITECTO) - GASPAR ARAGÓN OSÉS - JAVIER GARCÍA LIBRERO
- JOSÉ URIBE-ECHEVERRÍA FERNÁNDEZ - ALVARO FONCEA ROMÁN ((ARQUITECTO)) - PEDRO GONZÁLEZ NEBREDA (UNIÓN DE ARQUITECTOS PERITOS Y FORENSES DE ESPAÑA)
- PAULA GARCIA TIRADO - GIOVANNI MUZIO (GIOVANNI MUZIO ARQUITECTO, Y GIOVANNI MUZIO ARQUITECTURA Y SERVICIOS, S.L.) - SERGIO GARCIA-GASCO LOMINCHAR (SERGIO GARCÍA-GASCO LOMINCHAR. ARQUITECTO)
- IZASKUN GALLASTEGUI GAZTELU