Declaración del sector de la edificación ante la emergencia climática

¡Súmate a la declaración!

Nombre y apellidos (*):  
En representación de (empresa, entidad, organización ...):
Correo electrónico (*):



- LLUÍS COMERÓN (PRESIDENTE DEL CSCAE) - MARIA TERESA RUIZ CEBRIÁN (ARQUITECTA) - RAFAEL HERRERA-LIMONES (SUBDIRECCIÓN DE HÁBITAT SOSTENIBLE _ ETSA_ UNIVERSIDAD DE SEVILLA)
- BELÉN HERMIDA (DECANO COAM) - ALFONSO CASANOVA CARRERA (ALFONSOCASANOVA ARQUITECTURA Y URBANISMO) - LUIS OCTAVIO FRADE TORRES (COLEGIO DE ARQUITECTOS DE MÁLAGA)
- RUBÉN MARTÍNEZ DALMAU (VICEPRESIDENTE SEGUNDO DEL CONSELL. CONSELLER DE VIVIENDA Y ARQUITECTURA BIOCLIMÁTICA. GENERALITAT VALENCIANA) - ALEJANDRO GARCIA-PARADELLS (APIMET STEEL) - SARA FERNÁNDEZ YANES (FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PYMES ASCENSORISTAS)
- NURIA MATARREDONA (DIRECTORA GENERAL D’INNOVACIÓ ECOLÒGICA EN LA CONSTRUCCIÓ VICEPRESIDÈNCIA 2 I CONSELLERIA D’HABITATGE I ARQUITECTURA BIOCLIMÀTICA) - MANUEL MORENO MUSTIELES (ARQUITECTO) - BEGOÑA SOBRINO SANZ
- JOSE LUIS CALLEJA (GERENTE COSENTINO MADRID EN REPRESENTACION DE COSENTINO S.A.U.) - ROGELIO COUREL BUELTA (ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - MARTA BADIOLA LAINSA (ESTUDIO PURA ARQUITECTURA)
- MIGUEL ÁNGEL DÍAZ-CAMACHO (PRESIDENTE ASA) - JESÚS GARCÍA FRANCÉS (ARQUITECTO) - DANIEL LÓPEZ CÓRDOBA (DANIEL LÓPEZ CÓRDOBA, ARQUITECTO)
- FULGENCIO AVILÉS (PRESIDENTE DEL C.A. DE ASEMAS) - PABLO CONTRERAS DE LA ROSA (ARQUITECTO) - JUAN CIUDAD HERRERO (BARRON & CIUDAD ARQUITECTOS)
- JOSÉ ANTONIO ALMAGRO (DIRECTOR GENERAL DE STO IBÉRICA) - JUAN MANUEL HERRANZ MOLINA (ARQUITECTO) - JOAQUIM LLOVERAS I MONTSERRAT (ARQUITECTE)
- JOSÉ CARBALLO (PRESIDENTE DE LA PATRONAL UNEMADERA) - BORJA VALERIO DE LA CAL MAYORAL (ABV ARQUITECTOS) - JOSÉ ANTONIO DÍAZ RODRÍGUEZ (EDIFICIENCIA)
- BEGOÑA SERRANO LANZAROTE (DIRECTORA DEL IVE) - ALICIA MARTÍNEZ FERNÁNDEZ (ARQUITECTA) - PETRA JEBENS-ZIRKEL (INSTITUTO ESPAÑOL DE BAUBIOLOGIE (IEB))
- CARLOS VALDÉS (DIRECTOR FUNDACION VÍA CÉLERE Y RESPONSABLE DE RSC) - RUBÉN ALVES MISA (ARQUITECTO) - DAVID GÓMEZ URRUTIA (DAVID GÓMEZ URRUTIA)
- JESÚS DÍAZ MINGUELA (DIRECTOR IECA TECNOLOGÍA. OFICEMEN) - CARLA CASTELLANOS RIZALDOS (ARQUITECTA) - EVA RODRIGUEZ CID
- MARK CHOWN (SPAIN GROUP LEADER ARUP) - F. JAVIER BARRACHINA MARTINEZ - MIGUEL CARASUSÁN IZCUE
- Mª DOLORES MUÑOZ (ARQUITECTO EN REPRESENTACIÓN DE HISPANIA NOSTRA) - JOSE MIGUEL MEGIA RIVERA (ARQUITECTO) - JOAN ANTONI PAEZ I BERGA
- SONIA FERNÁNDEZ AYALA (DIRECTORA GENERAL DE ANDECE) - FERNANDO BRIGANTY ARENCIBIA (TIM ARQUITECTOS S.L.) - ADOLFO UNANUA MARTÍNEZ DE MORENTIN
- JUAN ANTONIO GÓMEZ PINTADO (PRESIDENTE APCE) - VICENTE FERNÁNDEZ GONZÁLEZ (ARQUITECTO) - SILVIA ORTIZ DE ELGEA (ESTUDIO DE ARQUITECTURA)
- GASPAR GONZÁLEZ-PALENZUELA (DIRECTOR DE RESPONSABILIDAD SOCIAL CORPORATIVA SAREB) - JAVIER BARG (BARG ARCHITECTURE) - IÑIGO ARAIZ UCAR (ARAIZ FLORISTÁN ARQUITECTOS)
- VALENTÍ PICH ROSELL (PRESIDENTE CGE) - MARTIN FERNANDEZ CORTES (ARQUITECTO) - MIQUEL RODRÍGUEZ MANJÓN (MA+SA ARQUITECTURA)
- JOSÉ POLIMÓN (VICEPRESIDENTE CICCP) - JESÚS CORROTO BRICEÑO (CORROTO ARQUITECTURA) - FRANCISCO JAVIER GARCÍA UGALDE (ESTUDIO DE ARQUITECTURA FCO. JAVIER GARCÍA UGALDE)
- JUAN ANTONIO ORTIZ ORUETA (DECANO COADE) - FRANCISCO JAVIER CUERDA FIESTAS (ARQUITECTO) - SAIOA REY PATERNAIN
- LUIS SENDRA MENGUAL (DECANO COACV) - EVARISTO LAMEIRO SANCHEZ - ANDRES SERRA CHIOFALO (SÍ MISMO)
- AGUSTINA SANGUESA (EN REPRESENTACIÓN DE SOCIEDAD CIVIL POR EL DEBATE) - ALICIA JIMÉNEZ JIMÉNEZ - RAMON LLOBERA SERENTILL (ARQUITECTURA TRASS)
- LETICIA PONZ (VICEPRESIDENTE WIRES) - BERNARDETTE SOUST VERDAGUER (UNIVERSIDAD DE SEVILLA, INVESTIGADOR POSTDOCTORAL) - BEATRIZ GALINDO MIGUEL
- DAVID GONZÁLEZ MÁRQUEZ (SECRETARIO GENERAL NORMAN FOSTER FOUNDATION) - ÁLVARO MÁRQUEZ - ANTONIO M. ARIZA RODRÍGUEZ (ARQUIZA S.L.U.)
- PATXI MANGADO (PATRONO FUNDADOR FUNDACION ARQUITECTURA Y SOCIEDAD) - SUSANA DOMINGUEZ HERRANZ (ARQUITECTO) - MIKEL OCIO ENDAYA
- MANUEL BLANCO LAGE (DIRECTOR ETSAM) - RAMON FAÑANAS SAURA (RAMON FAÑANAS SAURA ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - JUAN MARIA VALLEJO FERNÁNDEZ (GEOXA , GENERAL DE CONSTRUCCIONES SL)
- ALFREDO SANZ CORMA (PRESIDENTE CGATE) - ANGEL LUIS MUÑOZ BARRADO (ARQUITECTO) - M. PILAR ABAD SALLAN
- ALFREDO BERGES VALDECANTOS (DIRECTOR GENERAL DE ANFALUM) - NORA ARIAS RUIZ (TERCERPAISAJE) - ÁNGEL GARCÍA ARMENTIA
- JUANA CANET ROSSELLÓ (VICEPRESIDENTE UMAR) - JAVIER CRUSPLAND (GRUCONTEC S.L.) - DAVID FLORISTÁN JIMÉNEZ (ARQUITECTURA DE LA RIBERA SCP)
- CARME TRILLA (PRESIDENTA FUNDACIÓ HÀBITAT 3 ) - CARLOS MIRET BERNAL (MIRETARQUITECTOS SLP) - JON LAURENZ (EKINN, EKOINNVATING, KOOP. ELK. TXIKIA)
- ANNA RAMOS (DIRECTORA FUNDACIÓN MIES VAN DER ROHE ) - ANGEL B. COMERAS SERRANO (ARQUITECTO) - IGOR LOPEZ DE URALDE (LUA ARKITEKTOAK SLP)
- JOHN FERNÁNDEZ (MIT. DEPARTMENT OF ARCHITECTURE ) - FRANCISCO JOSÉ SÁNCHEZ SOLANS (ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - ARTURO LLORENTE NAVARRO (ESPACIO DAARQ)
- RUTH SCHAGEMANN (MIEMBRO DEL BUREAU CAE ) - MARIA BROC SALINAS - ROSARIO MARIJUA DE LA ASUNCIOM
- MARÍA JOSÉ PEÑALVER SANCHEZ (COAMU) - JUAN LUIS LAHOZ MONFORT (CALMA_ESTUDIO DE ARQUITECTURA E INTERIORISMO) - JUAN RAMÓN SÁNCHEZ SUÁREZ MARTÍN
- MOISÉS MARTÍNEZ RUBIO - MARÍA DOLORES SANCHO MARCO (ARQUITECTA) - SARA VELÁZQUEZ ARIZMENDI (VARQUITECTOS)
- NURIA LÓPEZ PRIEGO (CONSEJO SUPERIOR DE LOS COLEGIOS DE ARQUITECTOS DE ESPAÑA) - JAVIER REDONDO GARCIA (ARQUITECTO) - MIQUEL ANGEL APESTEGUIA DIAZ (MENTIRAS Y MAS MENTIRAS, CUMPLIMIENTO REAL DE LA NORMATIVA YA!!)
- INES FERNANDEZ ABAD - JULIÁN LÓPEZ GALÁN (JULIÁN LÓPEZ GALÁN Y ASOCIADOS S.L.P.) - VÍCTOR OTERO DIZ
- JOSÉ MARÍA ALONSO CARRASCO - SONSOLES CARMONA SERRANO (44797576Q) - MIRIAM DELGADO VILLENA
- FLORIAN PERREZ (FLORIAN PERREZ CONSULTING) - ANGELO GUERRIERO (ARQUITECTO) - MIREN VIVES URBIETA (PROJEKTA URBES)
- PEDRO JOAQUÍN NAVARRO TRALLERO (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE ARAGÓN) - DANIEL VERGARA (DIPERPLAC PENINSULAR DE AISLAMIENTOS S.L.) - ANA TERESA GARCÍA JIMÉNEZ
- ANNA RAMOS (FUNDACIÓ MIES VAN DER ROHE) - FERNANDO POZUELO (FERNANDO POZUELO) - ANGELES PERIANES GUTIERREZ (INTROMAC)
- MARIA JESUS SACRISTAN DE MIGUEL (OC3R) - IGNACIO GRÁVALOS LACAMBRA (GRAVALOSDIMONTE ARQUITECTOS) - MONTSE PUIG TRAMUNT
- MIGUEL ÁNGEL RUANO HERNANSANZ (MARQ ARQUITECTURA) - NATALIA CLUA LONGAS (NATALIA CLUA LONGAS) - MOISÉS RUYMÁN FERNÁNDEZ YANES (FEDES ASCENSORES, S.L.U.)
- JUAN RAMÓN SUAREZ MOSQUERA (ATLANTICA ARQUITECTURA) - CARLOS BEAMONTE CALVO (BEAMONTE Y VALLEJO ARQUITECTOS) - EDUARD FREIXAS CORONAS
- MARCOS ROCA PUIG (OFITEC ARQUITECTURA, SLUP) - BELÉN MONEO (MONEO BROCK) - KARMINA PEÑALBA SOBRINI (KPS ARQUITECTURA)
- VICENTE GROSSO - FELIX ARNAL BIGAS - ADRIAN (INMAPE ASCENSORES)
- VERÒNICA QUILIS OLIVARES - JUAN FRANCISCO RUBIO MILLÁN (AUSTRALAIR ECOCLIMATIZACION SL) - PAUILA RIVAS HESSE
- MAITE MARTÍNEZ VENDRELL (CIC ARQUITECTURA Y SOSTENIBILIDAD) - JOSÉ SÁNCHEZ MELERO (ARQUITECTO SUPERIOR) - LUIS FCO. ROMERO MARTÍNEZ (LUIS FCO. ROMERO MARTÍNEZ)
- RAFA ESTRADA AZNAR (ECARQUITECTOS) - JESUS CALERO CAMUESO (ARQUITECTO) - ANA ZURITA EXPÓSITO (GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR CONGRESO)
- MARTA MARGARIT (SEDIGAS) - JOSÉ VELASCO ALFONSEDA (HYDRO BUILDING SYSTEMS SPAIN SLUE) - ELENA GOICOLEA GÜEMEZ (ELENA GOIKOLEA)
- PEDRO SECO (SEDIGAS) - RAMÓN MINGUELL MINGUELL (DOCTOR ARQUITECTO) - JUAN CASERO PORTUGAL (PROPIA)
- BEATRIZ CORREDOR SIERRA (PSOE. SECRETAR) - JUAN LARRIBA SUBIRÁ (ARQUITECTO) - AINHOA ODIAGA ARIZMENDIARRIETA
- JAIME APARICIO FRAGA (AIR ARQUITECTXS) - ANA TORRES BUIL (ARQUITECTO) - IRANTZU GASTON
- MATXALEN ACASUSO ATUTXA (MATXALEN ACASUSO ATUTXA) - BELEN LOPEZ FERNANDEZ (BC ASECENER, S.L., CIA ESPECIALIZADA EN EFICIENCIA ENERGÉTICA, PERTENECIENTE A GRUPO BC Y GLOVAL) - NATALIA BIELSA MANZANERO (ARQUITECTO)
- JOAQUIM EGEA MAÑÓ (EMNF ARQUITECTURA) - LUIS SARTORIUS (ARQUITECTO) - EDGAR VAZQUEZ TORRES (GAD CUENCA)
- ANDRES ROJO LOPEZ (JA! ESTUDIÓ DE ARQUITECTURA) - TONI PERICÓ BRU (ARQUITECTE) - TERESA MERELLO DE MIGUEL (HISPANIA NOSTRA)
- GEMA ALFARO SIMON (ALFARO-MANRIQUE ATELIER) - JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ - SILVIA CARRILLO CRESPO (CARRILLONGO ARQUITECTOS)
- BENIGNO JÁUREGUI FERNÁNDEZ (EVISLUSA) - DANIEL TIGGES (TIGGES ARCHITEKT) - ÁLVARO LONGO MUÑOZ (CARRILLONGO ARQUITECTOS)
- ARACELI (EF PLUS INTERNATIONAL) - JOSÉ MARÍA TORRECILLA MONTER - ANTONIO MARÍA CALVO CUSTODIO
- CARMEN JIMENEZ ALCARAZ (ASEMAS) - FRIEDERIKE HEINRICH (ARQUITECTO) - IGNACIO ROMERA GONZALO (IRG_ARQUITECTURA)
- ARIADNA CANTIS (ARIADNA CANTIS COMUNICACIÓN DE ARQUITECTURA Y URBANISMO) - SAMU EL (CSCAE) - TERESA ANGULO RODRIGO (BIRECO ARQUITECTURA)
- RAFAEL GONZALEZ MILLAN (UAAAP/CSCAE) - MIRCO ZECCHETTO - TERESA ANGULO RODRIGO (CIUDADES CUIDADAS)
- EDUARDO SERRA GESTA (COHISPANIA, S.A.) - RAFAEL SAMALEA GARCÍA (ARQUITECTO) - ESTEBAN GAMERO NUÑEZ (EG ESTUDIO DE ARQUITECTURA)
- XAVIER ARAGÓ SALVADOR (ARQUITECTO AUTÓNOMO) - MARIA BOSCH BOU (CONTORNS) - IRENE LEDESMA CANO
- RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ - ARIADNA SERRANO MASOLIVER (CONTORNS) - JAIME DÍAZ MORLÁN (EQUIPO ATALAYA)
- MARÍA LUISA.VILCHEZ GUERRERO (ESTUDIO DE ARQUITECTURA PROPIO) - TONI SOLANAS CANOVAS - ADRIÁN MONTERO ABADÍAS
- JORGE CANDELA MAESTÚ (GERENTE COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE EXTREMADURA) - DANIEL GARABITO LOPEZ (DOSPASOS ESTUDIO) - MERCEDES DIEZ MENÉNDEZ (PESQUERA Y ASOCIADOS S.L.P.)
- PABLO LÓPEZ PROL (PLP ATELIER) - EVA LEON AMAT (EVA LEON AMAT, ARQUITECTA) - PABLO MARTÍN IMBERT (URMAR ARQUITECTOS S.L.P.)
- MANUEL LOBO PARRA - BELÉN GIMENO TOMÁS (BELÉN GIMENO TOMÁS ARQUITECTURA) - VIRGINIA FIGUERAS (CORADA FIGUERAS ARQTS)
- ROCÍO LÓPES ESPEJO (INGENIERÍA Y PROYECTOS INTEGRALES) - MARIE-EVE MOUNIER (ASISEA) - LUIS NUÑEZ MIRA
- JOSEFA CEREZO HERNÁNDEZ - FELIPE MUNUERA GIL (EL TALLER DE ARQUITECTURA) - CLAUDIA PENNESE (RB3 INNOVACIÓN URBANA INTEGRADA)
- PILAR CARMONA BOTANA (ARQUITECTO AUTÓNOMO) - RITA SOTO GARCIA (ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - BEATRIZ TABUENCA JUSTE (BEATRIZ TABUENCA JUSTE)
- JORGE NUÑO GUTÉRREZ (ARQUITECTO) - CAROLINA SUREDA ÁLVAREZ - IGNACIO BARAYAZARRA BARRUTIA (IGNACIO BARAYAZARRA BARRUTIA ARQUITECTO)
- JUAN PINA PEREZ (ARAS ARQUITECTURA Y PLANEAMIENTO URBANISTICO SLP) - JOSÉ LUIS MEANA AVEDILLO (MEANA ARQUITECTOS) - ELENA GIMENO (V&BA ESTUDIO C.B.)
- NADIL CHILAH (ESTUSIO ZOKO) - ENRIC TALTAVULL FEMENÍAS (DEMARCACIÓN DE MENORCA DEL COAIB) - IDOIA MARTINEZ GASCON
- EMILIO MACANÁS MARTÍNEZ (UNO100 ARQUITECTURA) - JAVIER GARCÍA LÓPEZ - SERGIO ARAITOARRO
- OLGA SALA VILLAGRASA (MONAPART) - JOAN MARIA PASCUAL CAÑELLAS (ESTUDI PSP ARQUITECTURA SLP) - RAFAEL LUNA GONZÁLEZ
- SERAFIN RUBIA MATEOS - INMACULADA SUBIAS (SUBIASSUBIAS, ARQUITECTURA Y DISEÑO) - JOSÉ MARÍA LOBO BENÍTEZ (JOSÉ MARÍA LOBO BENÍTEZ)
- VERÓNICA SÁNCHEZ CARRERA (N´UNDO) - MARÍA DOLORES MUÑOZ HERRERA (MARCO LÓGICO CONSULTORES S.L.) - ELOI CAMACHO AMAT (ELOI CAMACHO ARQUITECTURA)
- EMILIO A PEREZ BELDA (ARQUITECTO) - ENRIQUE MAÑAS MILLÁN (ESTUDIO DE ARQUITECTURA Y URBANISMO ENRIQUE MAÑAS) - JIMENA GUTIÉRREZ GONZÁLEZ
- GABRIELA HERNÁNDEZ (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE ARAGÓN) - MERCÈ VERGÉS RIART (ESTUDI D'ARQUITECTURA MERCÈ VERGÉS) - ANE HERVÁS GOIRICELAYA (TOPA ARQUITECTURA)
- ARACELI MARTÍN JIMÉNEZ - GERARDO MOLPECERES LÓPEZ (MAR ARQUITECTOS SCP) - ANNA GIMÉNEZ CAMPS
- MARIA JOSÉ CERDÁ TOMÁS (MARÍA JOSÉ CERDÁ_ARQUITECTURA) - CRISTINA CABELLO MATUD (CRISTINA CABELLO MATUD) - MÓNICA LÓPEZ BURGOS (EFICITIES)
- MARTA BUISÁN GALÁN (ARQUITECTA) - IRENE MEDINA MAIRENA - SANTIAGO SANZ MARCOS
- INMACULADA GARCÍA CAMPOS (ARQUITECTO.) - YOLANDA CEREZO DE PEDRO - ANA ISABEL VELASCO REBOLLO (ASOC. ESPAÑOLA DE GESTORES DE PATRIMONIO CULTURAL (AEGPC))
- MARIA SALMERON BERMUDEZ (ARQUITECTO) - VÍCTOR MANUEL GUAREÑO ARESES - LUIS RUIZ PADRÓN
- ESTRELLA GIRALDO BURGOS (ARUP) - LUIS PASTOR JIMÉNEZ (BIOCONSTRUIBLE) - ANA GALLEGO CANO (PERSONAL)
- SAMU EL (CSCAE) - CRISTINA LE PEUCH GUTIERREZ (BASS HOUSES) - EMILIO JOSÉ SERRANO PASTOR
- JUAN JOSÉ MARTÍNEZ LÓPEZ (ARQUITECTO) - FREDERIC CABRÉ SEGARRA - ISABEL GONZÁLEZ LAGOS (ISABEL GONZÁLEZ LAGOS)
- JAVIER ANGEL ARCONES BENITO (ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - RUBÉN OLIVERO BENÍREZ (ARQUITECTO TÉCNICO) - SILVIA TELLO MENDIGUCHIA
- BLANCA PALOMA DELGADO ARCENEGUI - PEDRO SEGUÍ ROJO - COPSESA (CONSTRUCTORA OBRAS PUBLICAS SAN EMETERIO S.A.)
- MARÍA PAZ ROMERO MARTÍN (ARQUITECTA) - ALBERTO SÁNCHEZ SÁNCHEZ - JOSE MIGUEL TOLEDO ETXEPARE (TOLEDO TALDEA ARQUITECTURA Y URBANISMO)
- Mª TERESA GOMEZ ROMERO (ARQUITECTO) - JOSÉ MARÍA COMPAGNI MORALES (DOCENSAS FORMACIÓN ESPECIALIZADA) - IGNACIO AGUIRREZABALAGA LOZANO
- CÉSAR GARCÍA EGEA (ARQUITECTO) - MARC ESCODA ESTELRICH - ISABEL RAMÍREZ ROMERO
- RAFAEL GONZÁLEZ DEL RÍO (ARQUITECTO) - MARÍA ANTORNIA HERNÁNDEZ CARBONELL (DESPACHO PROFESIONAL) - JAVIER SANZ GARCIA (META2020 ARQUITECTOS)
- JORGE GARCÍA CHERINO (AYUNTAMIENTO DE EL VISO Y BELALCÁZAR (CÓRDOBA)) - JAVIER UNCETA MORALES - GERARDO WADEL RAINA
- ARANTXA ALONSO CUADRADO - JUAN F. NAVARRO MNEZ (ARQUITECTO) - OSCAR COQUE GURPEGUI (ESTUDIO DE ARQUITECTURA_OCG_)
- JOSÉ FRANCISCO MONTES DE LA VEGA (ARQUITECTO) - JOSE MUÑOZ CAMPOS (MCARQUITECTO) - JUAN ANTONIO PADRÓN HERNÁNDEZ ((ARQUITECTO TÉCNICO - GRADO EN ARQUITECTURA TÉCNICA)
- M. PILAR LLAMAS SAIZ (ARQUITECTA) - JON TUGORES (JON TUGORES + ARCHITECTS) - MARIELLA DÍAZ SANTIVAÑEZ (ARQUIBLE)
- LUCIANO LUIS ALCALÁ VELASCO - CRISTINA GARCÍA GUTIÉRREZ (ARQUITECTA) - SAMUEL BRAVO LUNA
- EVA CHACÓN LINARES (BONSAI ARQUITECTOS) - JOSÉ LUIS AZKARATE (PROPIA) - JOSE GEMEZ JIMENEZ (GARQUITECTOS (ESTUDIO DE ARQUITECTURA))
- LUIS LLOPIS GARCÍA (BONSAI ARQUITECTOS) - FERNANDO PÉREZ FRAILE - FULGENCIO AVILES INGLES (ESTUDIO ARQUITECTURA)
- JOSÉ FRANCISCO MONTES DE LA VEGA (DECANO) (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE CEUTA) - MARIA PIA MONACO BAQUES (CAPILLA MONACO ARQUITECTOS) - MERCEDES DEL RÍO (UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID)
- GAUDENCIO GARCIA (BASS HOUSES) - IZASKUN RECARTE MENDILUCE (BASA ARQUITECTURA S.COOP PEQUEÑA COOP) - JUAN FRANCISCO VINUESA BUENO
- ELENA AMPUDIA AIXENDRI (ARQUITECTO) - JAVIER SUESCUN GARCÍA - MIREIA ROCA ZEBERIO (ESTUDIO ARQUITECTURA)
- ANA M MARTÍNEZ GARCÍA (AUTÓNOMA) - CRISTINA RIVAS ALLO (SUMA URBAN SUSTAINABILITY CONSULTANTS SLP) - PATXI CORTAZAR VILLAVERDE (ESTUDIO DE ARQUITECTURA)
- ALEJANDRO RIESCO ROMERO (ARQUITECTO) - MIREN RIVAS SALCEDO (ARQUITECTURA-SOSTENIBLE) - MAANGEL LOPEZ AMADO (ARQUITECTA COLEGIADA EN COADE)
- CARLOS SENDRA ÁLVAREZ DE CIENFUEGOS (UNIVERSIDAD DE MÁLAGA, ESCUELA DE ARQUITECTURA) - MIKEL GESTA CILVETI (M.G.ARQUITECTURA) - ENRIQUE M. BLANCO LORENZO (SABIN-BLANCO ARQUITECTOS SLP)
- ANTONIO VALLEJO ALBEROLA (ARQUITECTO) - ANTONIO SANCHEZ PUERTA (SANCHEZ PUERTA ARQUITECTOS) - RAFAEL MUR SOTERAS ((VICEPRESIDENTE DEL C.A. DE ASEMAS))
- DANIEL MORENO (MSM ARQUITECTOS) - JESÚS VALENCIA ARDAIZ (REVER ARQUITECTURA) - MIGUEL ANGEL DIAZ CAMACHO (MADC & PARTNERS SLP)
- ENRIQUE ROMERO BARRIENTOS (ARQUITECTO) - SARAI ZABALLA PARAÍSO - IKER GÓMEZ IBORRA (IG KARRATU ARKITEKTURA)
- SANTIAGO SÁENZ BELMONTE (AILIF ARQUITECTURA Y URBANISMO SLP) - BRUNO BARRILERO - XABIER URROZ ZABALZA (OREKARI ESTUDIO S.COOP.)
- GUILLERMO GARCÍA ARROYO - SARA JAINAGA EGUREN (STUDIO3E ARQUITECTOS S&M10 SLP) - MAYTE TORREGROSA (GIBELLER GRUPO)
- CARME TRILLA BELLART (FUNDACIÓ HÀBITAT3) - IRATI EZEIZA KARRERA (ZOKO ARKITEKTURA) - ASSUMPCIÓ PUIG I HORS (COL·LEGI D'ARQUITECTES DE CATALUNYA)
- INÉS NOVELLA ABRIL (ARQUITECTA URBANISTA) - IRENE SAN SEBASTIAN LASA - IZASKUN GALLO ORMAZÁBAL
- JOSÉ MARÍA ANDÉRICA GARCÍA (ANDÉRICA ARQUITECTOS) - GUSTAVO GAETANO - ISABEL MUÑIZ MONTALVO
- MIGUEL ANGEL MARIN YAGO (EMA ARQUITECTOS SLP) - VICTORIA GOÑI ORAYEN_ARQUITECTA MUNICIPAL AYUNTAMIENTO VALLE DE EGÜÉS NAVARRA - JAVIER FERNÁNDEZ MORELLO
- EMILIO GONZALEZ MIRALLES (EMA ARQUITECTOS SLP) - JOSÉ UCAR MARTÍN (UCARQUITECTURA) - SAMUEL CASADO (INGENIERO)
- JOSÉ LUIS MANCERAS RODRÍGUEZ - MANUEL SAGASTUME RUIZ - EIDER LAYNA DAPOUSA
- LUIS LARROTCHA MARTINEZ-CARRASCO (ARQUITECTO) - ALVARO RODRÍGUEZ MARTÍNEZ DE LUNA (LURRA ARQUITECTURA) - MONICA SANS DURAN (MONICA SANS DURAN (ARQUITECTA AUTÓNOMA))
- ROSA R. DEL CERRO - IÑAKI ANASAGASTI ECHEITA - JESÚS ÁNGEL IZQUIERDO GÓMEZ (HERIZO ARQUITECTOS)
- PEDRO LUIS GONZÁLEZ (ETECA) - ITZIAR CANDAL - MIRIAM GARCIA ARMESTO (ANERR)
- ANA MARIA FERNANDEZ MONTAÑO (GRUPO SECIN) - JOSE RAMON BASTERRA GALLANO (ANASAGASTI,BASTERRA,EREÑO,SLP) - MERCÈ MANONELLES MONTERO
- SARA BENITO PIEDRAHITA - MARIA ANTONIA FRIAS SAGARDOY (MÍA PROPIA, COMO DR. ARQUITECTO Y PROFESOR EMÉRITO DE LA ESCUELA DE ARQUITECTURA, UNIVERSIDAD DE NAVARRA) - SUSANA VERA OCETE (U8 ARQUITECTURA)
- ADRIANA MARÍN MARTÍNEZ (ADRIANA MARÍN) - MIGUEL SINTES COLL (ARQUITECTO) - CARLOS GARCIA (MARCO)
- CARMEN LOPEZ SAORIN - CARLOS MAURTUA ORMAECHEA (ARQUITECTO) - JOSE LUIS JILIBERTO HERRERA
- MARÍA JESÚS CARNERO LÓPEZ (ARQUITECTA) - MÓNICA FERNÁNDEZ EGUREN (MODIS-PREVENTIUM) - JAVIER IGNACIO CUEVA LÓPEZ (IC ARQUITECTURA)
- ISABEL SAIZ DE ARCE (PROPIA) - JUAN ANGEL LARRAÑAGA GURIDI - RAFAEL JUAN GOMEZ MARTIN (ESTUDIO GIBRALFARO SLU)
- DAVID ROJO PASCUAL (SC ARQUITECTOS) - MINERVA SÁNCHEZ BISBAL - AMAIA DEL CURA IZQUIERDO
- MARÍA UNCETA PAJARES (ARQUITECTA) - VANESA FERNANDEZ SALVADOR (DPO INGENIEROS) - JOSE MANUEL MARTINEZ ZAMORA (ZAMORA Y DE PAZ SLNE)
- JOAQUIN RUIZ PIÑERA (ZINK ARQUITECTURA) - HECTOR OTAOLA BENGOA - MAANGEL LOPEZ AMADO (DG DE ACCESIBILIDAD Y CENTROS. JUNTA DE EXTREMADURA)
- MÍRIAM PASTOR (DENEB ESTUDIO) - XABIER BERASATEGUI ASEGUINOLAZA (BEB ARKITEKTOAK, SLP) - FABIAN LLISTERRI
- JUAN MANUEL HERNÁNDEZ (DENEB ESTUDIO) - RAFAEL ARISTU ALZELAI (ARQUITECTO) - IGNACIO BOTELLA ALARCÓN (IBEA.ES)
- ANA JIMENEZ MORILLAS (CURRIS & BERBIQUINA ARQUITECTOS) - JOSÉ URIBE-ECHEVERRÍA FERNÁNDEZ - TERESA EDO FIERRO
- JAVIER BLANCO ARISTÍN (BAAU ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - PAULA GARCIA TIRADO - LLUIS HONTANGAS CANELA (ARQUITECTO LLUIS HONTANGAS CANELA)
- JOSÉ OJEDA MARTOS (ARQUITECTO) - IZASKUN GALLASTEGUI GAZTELU - MARIE INÉS BARROT (ARQUITECTA)
- YAGO LENGUAS BUGALLAL (ARQUITECTO) - LOREA TOTORICA VAL (LOREA TOTORICA VAL) - RAFAEL CASTRO ARMESTO (COAG 2933)
- ENRIQUE RAMÍREZ SÁNCHEZ (DELBÚ STUDIO SL) - ANDONI ACEDO TELLERIA (ANDONI ACEDO, ARQUITECTO) - EMMA NORIEGA GARCIA (URBAMAS)
- IRENE GARRIDO VILLALOBOS (ARUP (CITY PLANNING)) - ELENA TOTORICA VAL (SETURPA SL) - IONE RUETE DIAZ (BARCELONA BUILDING CONSTRUMAT, FIRA BARCELONA)
- JAVIER CARPIO VILLA (ARQUITECTO) - DAVID SÁNCHEZ BELLIDO (HTC ARQUITECTOS) - LINDA FACCHINETTI (JUMP INTO REALITY SL)
- PABLO LÓPEZ ARIAS (ASOCIACIÓN XUVENIL DE ESTUDANTES "NON SOMOS OVELLAS") - BORJA GOROSTIAGA REQUEJO (BORJA GOROSTIAGA REQUEJO) - MARÍA JOSÉ TORREGROSA MIRA
- JUAN JOSÉ MEDERO FERIA (ARQUITECTO) - DARÍO VELASCO SALAZAR - CO GOVERS (ZEST ARCHITECTURE)
- BELÉN RODRÍGUEZ DE HEREDIA (ARQUITECTA) - SARA CATALAN SESMA (SCS ARQUITECTURA) - ELENA BOSQUE DOMÍNGUEZ (QBOSARQUITECTURA)
- JUAN RUBIO DEL VAL (OBSERVATORIO CIUDAD 3R) - HARITZ IPARRAGUIRRE YARZA - ANA ISABEL MONTIEL MUÑIZ (ARQUITECTA)
- VICENT PEIRATS TOMÀS (TICOPEIRATS|ARQUITECTE) - ANGEL BASABE LARREA (ESTUDIO ARQUITECTURA BASABE) - FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MONGE (FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MONGE)
- CARLOS VILLANUEVA COMELLAS (ENGIN ENGINEERING & MANAGEMENT, SLP) - MANUEL BLASCO BLANCO (BLASCOESPARZA ARQTOS) - REBECA GARRIDO
- MERCEDES MAQUEZ ROEL (ARQUITECTA) - CRISTINA SANCHEZ MERINO - ÁLVARO SÁNCHEZ PALMA
- ANA GALLO OLEAGORDIA (ARQUITECTA) - JONE BELAUSTEGUIGOITIA GARAIZAR (LUR STUDIO KOOP. ELK.) - JESÚS RUIZ
- ANTONIO GUERRERO CABRERA (ARQUITECTO) - MIQUEL RIPOLL LOPEZ (ARQUITECTO) - JULIO ALAN LATRE CABRERA (ARQUITECTO)
- PABLO ESPEJO MUÑOZ (ARQUITECTO) - MARIA MUÑOZ BARRIO - MARISOL JIMÉNEZ RIVERA (ARQUITECTA)
- JORGE AYALA VIÑAS (AQUITECTO) - KARMELE DÍAZ URIBARRI (ARQUITECTA) - JESÚS TEJEDOR SÁNCHEZ
- MARIA ANTONIA HERRERO (ARQUITECTA) - FERNANDO CARAZO AMUNDARAIN (CB2 ARQUITECTURA SLP) - MARCO ANTONIO PIZARRO
- VICENTE BOISSIER DOMINGUEZ (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE GRAN CANARIA) - ÓSCAR GARCIA LAVIN (BIG ARKITEKTURA) - SILVIA BARBARIN GÓMEZ (ARKILEKU, S.L.)
- MARTIN RAMIREZ PEREZ (GREEN21ARQUITECTURA SLU) - IBONE GARCÍA - ANA MORENO LUCENA (ARKSOS-ESTUDIO ARQUITECTURA Y URBANISMO SOSTENIBLES)
- LOLA RIPOLLES AGUILAR (WIRES (WOMEN IN REAL ESTATE SPAIN)) - JUAN GONZALO SALGUERO GONZÁLEZ (GONZALO SALGUERO) - MANUEL FONSECA GALLEGO (ASOCIACIÓN SOSTENIBILIDAD Y ARQUITECTURA (ASA))
- DANIEL CAMACHO VALLE (DANIEL CAMACHO ARQUITECTO) - DANIEL GUTIÉRREZ ZARZA - ENRIQUE ARGENTE DAROQUI
- EVA GONZALEZ-NEBREDA GÜELL (CEIGRUP BARCELONA) - JOSE MARI ASEGINOLAZA IPARRAGIRRE - BRUNO GUTIÉRREZ CUEVAS (PRESIDENTE DE PLATAFORMA DE EDIFICACIÓN PASSIVHAUS)
- SEBASTIÀ PARERA FUSTER (BIOECONOMIC) - ASIER BARREDO VICENTE (-) - PAUL BASAÑEZ ALLENDE
- EDUARDO GIL GOMEZ (LOUCO CONSTRUCCIONS) - CARLOS MIRANDA BARROSO (COACYLE - COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE CASTILLA Y LEÓN ESTE) - VICENTE GONZÁLEZ MARTÍN (ARQUITECTO)
- MANUEL TANOIRA CARBALLO (BROTA ARQUITECTURA) - ISABEL ALCALA POMARES (ARTQUITEC) - CARLOS GONZÁLEZ (INVERSIÓN MADRID)
- PATRICIA JIMENEZ MOMBLANCH (ARQUITECTA) - JOSÉ FRANCISCO GLARIA YETANO (GEHABITAR Y GLARIA ESTUDIO ARQUITECTURA) - BEATRIZ GIMENO (ESTUDIO METRO7)
- JAVIER FERNÁNDEZ CARBALLO (ESTUDIANTE ARQUITECTURA) - JOSE ROMERO GARCÉS - JUAN MANUEL HERRERO SÁNCHEZ (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE EXTREMADURA (SECRETARIO))
- JERÓNIMO ROMERO RUBIOLS (PIÑAR ROMERO ARQUITECTOS) - INÉS HERNÁNDEZ MASSOBRIO - MANUEL HERRERO SÁNCHEZ (MHTECH CONSULTING SL)
- JOSÉ FCO ZAPATER (ARG ARQUITECTOS) - ZIGOR ELKORO SALDIAS - TOMAS VEGA ROUCHER (HORNO7)
- MOISÉS CUADROS SÁNCHEZ (ARQUITECTO) - HANS ULRICH REINICKE URRUTICOECHEA - ANA SANCHIS BAS
- MARTA CERECEDA CASTRO (ARQUITECTA) - PATXI FRANCÉS OLLOQUI (FRANCÉS ARQUITECTOS S.L.P.) - OSCAR HERNANDEZ REDONDO (REQUITECTURA SL)
- SALVADOR HERNÁNDEZ MARCO (RECUBRIMIENTOS Y APLICACIONES TECNICAS HNOS. HERNANDEZ) - JOSE LUIS SALINAS GARIN (ARQUITECTO) - PEDRO I. HERNÁNDEZ G.
- PALOMA INIESTA AYERRA (ARQUITECTURA PALOMA INIESTA) - FERNANDO GARATE CHURRUCA (FIARK ARQUITECTOS) - FRANCISCO VEGA ÁLVAREZ (MOTU)
- FERNANDO RAMOS MUÑOZ (ARQUITECTO) - NAIA EGUINO ORTIZ (NAIA EGUINO ORTIZ) - IRACHE LÓPEZ ALDUCIN
- AINA ROIG I RIERA (ARQUITECTA) - JUAN LABAYEN CELAYA (ARQUITECTO) - ALBERTO MONREAL ALIAGA (ARQUITECTURAS NATURALES)
- CONCEPCIÓN PONCE REAL - ERIK LABAYEN EIZAGIRRE (ARQUITECTO TÉCNICO) - VICENTE BOISSIER DOMINGUEZ (BOISSIER Y ASOCIADOS SLP)
- MIGUEL FERNÁNDEZ GÁZQUEZ (ARQUITECTO) - MADDI LABAYEN EIZAGIRRE (ARQUITECTA TÉCNICA) - AURA BIOSCA OLIVA (AURA BIOSCA)
- VÍCTOR MANUEL LEBRIJO PÉREZ (ARQUITECTO Y CONPARTES (ESPACIO COWORKING)) - MAR VEIGA FACHAL - EDUARDO TORRES NAVARRETE (CAMPO A.C)
- FRANCISCO MOYANO CORDOBES (FMC-ARQ) - IGNACIO CIGANDA URDIAIN - ANDRES CARMONA ROMERA (MARCOS J. SANCHEZ SANCHEZ. ESTUDIO DE ARQUITECTURA Y URBANISMO)
- PEDRO CARO GONZÁLEZ (ARQUITECTO.) - INES GARCIA DIAZ - JOSÉ MARÍA FLORES MORENO (ARACIL & FLORES ARQUITECTOS, S.L.P. (SOC. COL. 90.273))
- MAYCA DE SOSA GÁLVEZ (COLEGIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE EXTREMADURA) - MIGUEL ÁNGEL IRAZABALBEITIA - JOSE JUAN RAMIREZ (JJARQ)
- IRENE CALLE IZQUIERDO (ARQUITECTO) - ANA M RIERA MARTORELL (PARTICULAR) - MANUEL PÉREZ TAMAYO (PÉREZ +SARMIENTO ARQUITECTOS)
- JAVIER BERNABÉ MAESTRE (BERNABÉ-ARQUITECTURA Y URBANISMO, SLU) - JORGE TÁRRAGO MINGO (ALCOLEA+TÁRRAGO ARQUITECTOS) - MARCO ANTONIO PELAYO TRUEBA
- JOSE MARÍA CARRILLO RODRIGUEZ (CARRILLO ARQUITECTOS | FORMA Y ESPACIO) - GUDIKER BEASKOA BELAUSTEGI (GUDIKER BEASKOA | ARQUITECTO) - MARCO ANTONIO PELAYO TRUEBA (ARQUITECTO MUNICIPAL)
- JOSÉ MANUEL RUIZ SOTO (COESPACIO ESTUDIO) - ANA ALONSO MENDEZ - BELINDA LÓPEZ MESA (CÁTEDRA ZARAGOZA VIVIENDA DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA)
- REBECCA TOMBERGS - ARÁNZAZU LARA PEREA (HABITA 100 DISEÑO SOC. COOP. CLM) - RAFAEL DE BALANZO JOUE (CITY UNIVERSITY OF NEW YORK/URBAN RESILIENCE INSTITUTE)
- JOSÉ EMILIO ARTACHO BARRASA - ARANTZAZU FERNANDEZ MARIÑO (AFM ARKITEKTURA) - BEATRIZ ESTEBAN HERRANZ
- FRANCESC COIT BONET (ARQUITECTO) - SANTIAGO GONZÁLEZ-VADILLO RUIZ (SGVR·ESTUDIO) - MIREIA REIXACH RIBAS
- GERARDO APARICIO PORRERO (GLOBOSTUDIO ARQUITECTURA BÍOCLIMATICA) - ROSA MARÍA UMARAN CASTAÑOS (COMO ARQUITECTO SUPERIOR) - ANA CHUST PETERS
- JOSÉ A. GIMBERNAT HDEZ. (ESTUDIO DE ARQUITECTURA) - JOSE R. VARELA - JUAN ANTONIO SANTA-CRUZ GARCÍA (SANTA+CRUZ ARQUITECTURA)
- JORDI MORENO GIMENEZ (ARUQITECTO) - CARMEN ABAD IBAÑEZ DE MATAUCO (CARMEN ABAD IBAÑEZ DE MATAUCO, ARQUITECTA) - ANGEL SERRANO CÁNOVAS (ARQUITECTO)
- MARIA TERESA CERDEIRA BRAVO DE MANSILLA - GUILLERMO SIMON SANTAMARÍA (GUILLERMO SIMON SANTAMARÍA) - NIKOLAS BARANDIARAN CONTRERAS
- ANTONIO BEZANILLA CACICEDO (ARQUITECTO) - JOSU LÓPEZ DE IPIÑA (JOSU LÓPEZ DE IPIÑA) - BERTA PUJOL GUERRERO (BERTA PUJOL ARQUTECTES)
- JOSE MANUEL ANASAGASTI ETXEITA - JUAN ANTONIO SALCEDO CAPETILLO (ESTUDIO ARQUITECTURA) - PABLO LÓPEZ IBÁÑEZ (HORTUM PAISAJISMO)
- FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ GIL (FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ GIL) - ITZIAR RODRÍGUEZ OYARBIDE (I RODRIGUEZ ARKITEKTURA) - ELENA AMPUDIA AIXENDRI (DECANA DEL COAG) (COAG (COLEXIO OFICIAL DE ARQUITECTOS DE GALICIA))
- FEDERICO SÁNCHEZ MORLA - ENEKO AIALA GÓMEZ DE SEGURA (ENEKO AIALA ARKITEKTURA) - IRENE BALANYÀ MARTÍ (ARQUITECTURA)
- ISABEL BENNASAR (ESTUDIO ARQUITECTURA) - PATRICIA TAMAYO (PATRICIA TAMAYO ARQUITECTURA) - MARINA ZORZENÓN MARCHIANO (ARQUITECTO)
- EMILIO JAVIER DEL BARRIO MORON (ARQUITECTO) - NAROA OLEAGA BARANDICA (NAROA OLEAGA BARANDICA) - ALICIA SAINZ ESTEBAN (ARQUITECTA)
- MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ MAYORAL (ARQUITECTO) - MAXIMINO MARURI SAN VICENTE (MARURI ARKITEKTURA,SLUP) - MANUELA PEREÑÍGUEZ RUIZ
- CARLOS OCHANDO SEVA (VENDRELLOCHANDOMARTINEZ SLP) - ADRIAN LASQUIBAR (LASQUIBAR ARQUITECTURA SLP) - MIREIA COMAJUNCOSA I NOGUERA (MIREIA COMAJUNCOSA, ARQUITECTA)
- FERNANDO SANGUINO LOPEZ (NESS ARQUITECTOS) - ROSER ROMÁN RIVAS (ESTUDIO DE ARQUITECTURA SOSTENIBLE Y ECOLOGICA) - DIEGO NÚÑEZ JIMÉNEZ (MADERGIA)
- ANTONIO PÉREZ-CASTAÑO HIERRO (E.A.SLP) - SARA MARTINEZ HUNTINGFORD (MANGRANA ARQUITECTES) - NOEMI IGLESIAS CANS (ARQUITECTO)
- MÒNICA CARRERA AHIS (ARQUITECTA) - ENRIQUE IRISO PASCUAL (ENRIQUE IRISO PASCUAL) - CELIA NAVARRO ROMERO (CELIA NAVARRO ROMERO)
- SONIA MARTÍNEZ DEIROS - EIDER IRIBAR (-) - FRANCESC MARINA HUGUET (ARQUITECTO)
- ADELAIDA DEL PUERTO (ESTUDIO PROPIO) - ANDER AUZMENDI PEREZ DE LAZARRAGA - IVAN FALTOYANO FALTOYANO GUEDES (EIDO ARQUITECTURA)
- VICENTE CABRERA RUIZ DEL MORAL (CABRERA Y PEREZ ARQUITECTOS) - JESUS ARAIZ OCHOA (ARAIZ HUARTE ASOCIADOS) - ELISA DURÁN (ARQUITECTURAS NATURALES)
- JESUS ANTONIO FERNÁNDEZ ACEDO (ACEDO ARQUITECTURA Y URBANISMO) - JUAN CHACÓN (ZULOARK | BERLIN) - SERGIO MUIÑO
- CRISTINA MARCHANTE GARCÍA - ROSA MARIA SENOSIAIN ELIZAGA (EN SU NOMBRE) - JAVIER FERNÁNDEZ PONCE (J2J ARCHITECTS)
- ÁLVARO PALOMARES SOBRINO (ARQUITECTO Y ARQUITECTO TÉCNICO) - IRENE ZENARI (COTA12.O ESTUDIO ARK DONOSTIA) - CARLOS CALVO OROSA (INSTITUTO TECNOLÓGICO DE GALICIA)
- RAUL LUIS TEMPONE FAVIER (GIAE SL Y ESTUDIO ARQUITECTURA - TOLEDO) - JUAN MANUEL DUBLANG SAGASTUME - CARLOS CALVO OROSA (BREEAM ESPAÑA)
- JAVIER DEL CASTILLO CALVO (HORIZONTAL. ABOGADOS Y ARQUITECTOS) - MARIANELA ALAVA ALONSO - JAVIER TORRALBA DE LA FUENTE
- CLAUDIA DE LA TORRE (HYDRO BUILDING SYSTEMS) - MARÍA CRUZ GOROSTIZA EMPARANZA - ELENA USABIAGA USANDIZAGA (PAUZARQ S.C.P.)
- JERONIMO BLANCO MORALES - ENRIKE MIRANDA GARCIA - RAMON RODRIGUEZ (ARUP)
- ANTONIO GARRIDO MARTINEZ (QUBO ARQUITECTURA S.L.P) - LAURA GONZÁLEZ MOÍNA - JUAN JOSE ORTEGA AMRORÍN (REFORMAS ENERGÉTICAS)
- ANGEL ALVAREZ GUTIERREZ (ARQUITECTO) - ISAURA RODRIGUEZ AZPIROZ (ZÜR STUDIO) - JULIO ABALDE ALONSO (UNIVERSIDAD DE A CORUÑA)
- ANGELA BALDELLOU PLAZA (ARQUITECTO) - RAMÓN AZURMENDI GOENAGA (ESTUDIO DE ARQUITECTURA PERSONAL) - OIHANA SANTOLARIA DEL CAMPO (DRA ARQUITECTA)
- RAMÓN MACÍAS PAYO (ARQUITECTO) - PABLO IRANZO NAVAS - MACARIO YEBRA LEMOS. (COLEXIO OFICIAL DE ENXEÑEIROS TÉCNICOS INDUSTRIAIS DE A CORUÑA (COETICOR))
- CARLOS CHILLERÓN FILOSO (ARQUITECTO) - VENTURA GODOY GARCIA - MACARIO YEBRA LEMOS. (CONSELLO GALEGO DE ENXEÑEIROS TÉCNICOS INDUSTRIAIS.)
- LUCIA BEATRIZ MORY CORTEZ (PUBLICISTA) - UNAI ARROQUI IGOA (RENOVARSE ARQUITECTURA SLP) - SILVIA VERA DE LA ROCHA
- JESUS ZARAGOZA GARCIA - LUIS CANOVAI (BLOQUETECH) - ENRIC BATLLE DURANY (BATLLE I ROIG ARQUITECTURA)
- VICENTE BENLLOCH PILES (TAMBORÍ ARQUITECTES) - XAVIER SOLANS (IANUA ARQUITECTURES) - JOAN ROIG DURAN (BATLLE I ROIG ARQUITECTURA)
- ANGEL AMADO VALLEJO (AAV ARQUITECTURA) - IKER ORTIZ DE ZARATE FERNÁNDEZ DE ARANGUIZ - ALBERT GIL MARGALEF (BATLLE I ROIG ARQUITECTURA)
- PEDRO NAVAS CARO (PEDRO NAVAS CARO ARQUITECTO) - JAIME ALLENDE LANDA (EN NOMBRE PROPIO) - M ANGELES ROCA FERNANDEZ (M ANGELES ROCA - ARQUITECTA)
- PABLO CABRERIZO MARTÍNEZ - RAQUEL FERNANDEZ (RFA ESTUDIO) - IGNACIO DE JUAN FRIGOLA (PRESIDENTE COLEGIO DE ARQUITECTOS TÉCNICOS DE OURENSE)
- MARTA TRIGÁS ARIAS (MARTA TRIGÁS) - ANTONIO GONZÁLEZ PLADELLORENS (EN CALIDAD DE ARQUITECTO PROFESIONAL) - ARNAU MARTÍ LUPRESTI (ARNAU MARTI LUPRESTI ARQUITECTE)
- ISRAEL AGULLÓ GIMÉNEZ - ESTIBALIZ ALDAMA MOLINUEVO (72742947L) - FRANCISCO PIZARRO PALMA (ACCIONA)
- ALBERTO HERRAIZ BERMEJO (ALBERTO HERRAIZ ARQUITECTO) - Mª VICTORIA MORRÁS ZUAZO - CARME TRILLA (PRESIDENTA FUNDACIÓ HÀBITAT 3)
- JOSE ANTONIO BERMUDEZ PALOMO (PLASMA ESTUDIO ARQUITECTURA SLP) - MONIKA BENKO - ANNA RAMOS (DIRECTORA FUNDACIÓN MIES VAN DER ROHE)
- PATRICIA FERNÁNDEZ HÄRING (ARQUITECTO) - MAIDER ROMO ARIZMENDI - Mª DOLORES CARNICERO (INGENIERO INDUSTRIAL DE ICAI. ANCLA INGENIERÍA)
- ÁNGEL NARANJO ARANDA - JOSE MANUEL OJEDA GARCIA (GUIASUR XXI SL) - EDUARDO BANDRÉS (DIRECTOR DE ESTRATEGIA Y DESARROLLO DE GRUPO LOBE)
- DAMIÁN ASCOZ CARRIÓ (ASCOZ ARQUITECTURA SLP) - JON DE OLABARRIA RUIZ (ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DEL ALUMINIO Y TRATAMIENTOS DE SUPERFICIE (AEA)) - BREZO MARTOS MARCOS (SOCIA DIRECTORA)
- JORDI RIBERA PUEYO (ARQUITECTO (COAC NÚM 20.779/9)) - SUSANA MARTÍNEZ VIGURI - Mª JOSÉ TORRES (ABOGADA URBANISTA)
- ENRIC CAMPDERRICH PINIÉS (ARQUITECTO) - IMANOL ORTIZ MARTÍNEZ (ARQUITECTO) - GINÉS GARRIDO (ARQUITECTO)